Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Sentyabrski › О Садхана Форест

Карма 141
25.06.2010
Rinlan Darius
Отказали - Авирам?

Да, Авирам... Не подходящии люди для образовательного проекта, а для коммьюнити все подходят)))
Карма 141
25.06.2010
jiva
Ничего не можешь сказать по этому поводу?

Могу сказать одно, что посольству необходимо приглашение от рабочего коммитета Ауровиля, а это тоже заморочка. В Садану не обязательно ехать на срок более 3-х месяцев, за 1 месяц тоже можно все решить. В моем случае так и было, Авирам пригласил меня поучаствовать в образовательной программе спустя 3-4 недели.
jiva  м
Карма 0
25.06.2010
"Есть правило прожить 3 месяца перед тем как идти на собеседование по поводу ньюкамерства, за это время можно понять хотите вы здесь жить или нет, так же и Ауровилль "примет решение" принять вас или нет "

Вот почему я хотел бы поехать именно на 3 месяца. Складывается впечатление, что в Садхана Форест живут только семья кураторов и волонтеры, а ауровильцы есть в общине кроме семьи Розин? Sentyabrski не мог бы ты рассказать поподробнее про образовательную программу, в которую не всех принемают. Чему учат, какой срок, я так понял это 3-летние курсы, если да, то на чё жить эти 3 года? Или нищета и там не нужна?
jiva  м
Карма 0
26.06.2010
Еще добавлю вопросик. Прохождение этих курсов предпологает дальнейшее участие курсантов в проекте Садхана Форест я так понимаю.Т.е. они в любом случае должны стать гражданами Ауровиля, а иначе как осуществлять эту деятельность, после окончания курсов и визы. Именно с этой целью Авирам проводит эти курсы? Возможен ли в будущем еще прием, или это так сказать разовое предприятие, то бишь отучат 15 человек и хорош?
Карма 141
27.06.2010
jiva
а ауровильцы есть в общине кроме семьи Розин?

1) Есть еще пара ауровильцев и пара ньюкамеров.

2) Целью программы является обучение группы людей всем тонкостям создания и курирововния подобных проектов. Срок 3 года.

3) На время обучения жилье и питание предоставляется проектом.

4) В идеале Авирам хочет чтобы все студенты стали ауровильцами и остались жить в коммуне.

5) Насчет новых приемов все решается на месте в индивидуальном порядке.
Карма 154
28.06.2010
jiva
Или нищета и там не нужна?

Ну это однозначно, и все время негласно подчеркивается. Как бы по-коммунистически Ауровиль не выглядел дистанционно, не стоит ехать туда без стабильного дохода, пускай даже скромного.

Во всяком случае мне так показалось :о)))
jiva  м
Карма 0
28.06.2010
Подчеркиваеться кем?
Карма 154
28.06.2010
Да по-моему даже на официальном сайте. Мэйнтененс у них сейчас по-моему 150 долларов, думаю не самые большие деньги для жизни.Другое дело, что возможностей заработать - особенно в высокий сезон достаточно много.
jiva  м
Карма 0
28.06.2010
Если ехать туда жить, стать ауровильцем вы имеете в виду? Т.е без дохода, подразумеваеться пассивного я думаю, ауровильцем , уважаемым ауровильцем не стать по вашему? Тогда нахрена этот город вообще строят? Как вы думаете? Я думаю, что те, кто "негласно подчеркивает", это не весь Ауровиль, это его не самая лучшая часть, и тот , кто реально хочет что то сделать, для осуществления образа Ауровиля, нарисованного Матерью, того не остановят эти " негласно подчеркивающие".
jiva  м
Карма 0
28.06.2010
"Другое дело, что возможностей заработать - особенно в высокий сезон достаточно много."

А вот про это по подробней можно. Я думал, что ауровильцу нельзя зарабатывать.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях