Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Atiragaram › Дневник самсары коренной мАсквички про "дауншифтинг в Ваших Азиях", не ламбутенами едины...)

Карма 329
22.04.2017
Moony

Муни, да тут пол Покхары лонгстееров украинцы и стебут друг друга и индостан читают. Меня за москвичку уже ж чуть не прибили, но нормально, я не обиделась даже, только трошки перепугалась. Никто не обижается, я, вот, уже и за москалей молчу и только улыбаюсь.
Карма 329
22.04.2017
svmasha

Снайпер тыкву не ест, а есть прикольный рецепт индийской сладости:

Молоко топленое делаешь часа два на огне - выпариваешь (быстрее типа "Можайское" купить уже топленое в Москве), сахар по вкусу и тыква тертая и еще час на огне до уровня "почти тыква одна осталась в мармелад". Орехи грецкие, кешью, миндаль и изюм вместе с тыквой в молоко и кардамон с мускатным орехом и корицей. Папа у меня мешал "ингридиент" потом и с кашей и с творогом. Вкусно, попробуй.

ЗЫ

Рецепт Шамиля)
Карма 32
22.04.2017
Atiragaram
Непал людей, Непал вещей и Непал веществ

Про Непал Веществ нельзя.

Будет про Непал Вещей, Непал Людей и Непал Туристов
Карма 339
22.04.2017
Тыкву с молоком - нет)) Из свежевыжатого сока делаем мармелад с агаром. Но без молока))
Карма 263
22.04.2017
VladPokhara
Про Непал Веществ нельзя

Что, даже на день рожденья Шивы нельзя? :-)))))))
Карма 329
22.04.2017
Wladimir

Я же писала, что на Маха Шиваратри глотнула "молока без тыквы", но эпелиптические припадки вокруг меня не впечатлили. Короч, трамадол с водкой не мешаю, а Муни щас опять все потрет.
Карма 329
22.04.2017
svmasha

Напиши рецепт. А агар, чем заменить можно?
Карма 339
22.04.2017
Агар ничем не заменишь. Если мы его в инд магазине покупаем, значит, в этих странах должен быть - агар-агар называется.

400 гр сока, 100 гр сахара, 3 ч л агара с горкой. Замочить агар на полчаса в 50 мл сока, через полчаса довести до кипения оставшийся сок с сахаром, туда после закипания влить замоченный агар и там это все кипятить еще 5 минут после закипания, при помешивании. Потом еще раз размешать хорошо и вылить в форму, дождаться полного остывания - сделать на ночь, утром порезать и есть. Вкусно из промолотого фрукта любого, из ягод, из сока вкусно. Но сок должен быть свежевыжатый, иначе не вкусно. Мы делали из протертой смородины и апельсинового сока. Мне все вкусно)) Потом еще замораживали и получалось, типа, мороженое))

Вообще, странно, что мы из Индии специи не возим, а покупаем их тут. Ну да ладно, неважно. Тут тоже хорошие в инд магазе.
Карма 32
22.04.2017
Непал Людей:

Случилось мне жить в деревне Цилонибас Сянджского уезда. Был там единственным белым за всю историю деревни. Моим соседом был местный помещик брамин Агни, 64 года, отличный мужик, в прошлом школьный учитель, много лет проживший в Европе и в Индии.

Как-то повёл он меня в гости к своей маме, похвастаться. Свой ручной гора, по-нашему маленько понимает, далбат рукой ест. А во дворе у мамы стоит здоровенный старый инжир, а на нём здоровенные спелые плоды. Я залез, сорвал, ем, наслаждаюсь. Он смотрит недоумённо: "Ты это ешь?" Я ему: "Вкусно, хочешь?" Он: "Не знаю, никогда не пробовал, наверное нет"

Немая сцена...

Я осторожно так: "Никогда-никогда?" -"Нет, никогда." -"А чего ж оно здесь делает, дерево это?" -"Ну-у, когда плоды падают, их буйволы любят подбирать."

Немая сцена...

Когда были у мамы в следующий раз, он не выдержал и попробовал. Понравилось.

Продолжение следует...
Карма 329
22.04.2017
svmasha


Вообще, странно, что мы из Индии специи не возим

Тебе привезти чего? Я налегке.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях