Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Atiragaram › Дневник самсары коренной мАсквички про "дауншифтинг в Ваших Азиях", не ламбутенами едины...)

Карма 329
16.08.2016
Фото в мобильнике стоматологу уважаемому не отмазка!)

Есть несколько вещей в России, которые я ни на какие Индии с Европами не променяю, только на Израиль. Это врачи.

Своего врача я знаю со школы (это стоматологическая поликлиника стала коммерческой с 90х то, а врачи многие остались). Я только один раз в Камбодже сходила в их гребанную клинику, где под анестезией (в крутой клинике, уважаемой и дорогой), мне чуть не выдернули передний зуб с воплем "Имплант! Ю НИИД". Спокойно дома поставила пломбу за 2000 рублей, а кхмеры орали, что зуб не подлежит восстановлению и у меня прикус во всем виноват, а врач кмерский долбоеп в самой Германии диплом получил. Уроды, чессно слово. Я из рта руку со щипцами еле выдернуть успела.

Так что, как дома, то к "зубному" наведываюсь обязательно! От индийцев и кхмеров подальше и прочих вьетнамцев, лаосцев и непальцев.

М-да, пломбу мне поставили тогда таки за 15 баксов, но она выпала через два месяца в Непале. Так и ходила до Москвы пол года, без половины переднего зуба. Шепелявила и прикалывалась. Непальцам норм))) и мне тоже. Зуб дороже, живой и передний 1й!

ЗЫ

Моя доктор потом сказала, что мне повезло, что кхмеры ничо не сверлили, а просто залепили скол, а то бы хуже было)))
Карма 329
16.08.2016
Пока курила у метро "Аэропорт" у меня провели опрос.

Девушка симпатичная, лет 30 минимум с извинениями:

- Извините, я диссертацию пишу, можно вопросы?

- Чего опросы? (Я)

- Ну, Вы курите. Можно я спрошу?

- Спросите!

- Вот!!!, Смотрите!!! (показывает мне фотку взорванного троллейбуса!)

- Вижу

- Это Пермь, это терроратака. Какие ассоциации она у Вас вызывает?

- Панику (на фото расчлененка рядом)

- Как Вы считаете контроль СМИ и инернета верны, чтобы это ограничить?

- Конечно! (ужас ужос)

- Вы верите в Путина?

- Конечно!!!

- У России есть враги?

- Конечно!!

- А кто?

- НАТО!!

- А Вы в Москве давно живете?

- С рождения!!!

- Есть ли поступки России за которые Вам стыдно!

- Нет!

____

Я думаю на этом мой патриотический ДОЛГ завершен!!! Докурила и пошла с высоко поднятой головой.
Карма 2017
17.08.2016
Atiragaram

Ты тролль 80-ого уровня?)
Карма 329
17.08.2016
Drolma
Ты тролль 80-ого уровня?)

Я вообще растерялась)))))!!! Я как по писанному...
Карма 329
17.08.2016
Допросы СКП проходила и Моссад!

Вы издеваетесь? У меня теперь автомат!)
Карма 91
17.08.2016
До чего понравился Ваш опрос! Смеялась минут пять.
Карма 329
17.08.2016
Shweta
Смеялась минут пять.

Я так немножко зло отвечу, простите)

Но когда Вам светят лампой в лицо и бряцают оружием сзади, то отвечать не смешно совсем. Даже на простой опрос у метро уже после прошедших лет. Вот, у меня окрик в голове стоял "СМОТРИ МНЕ В ГЛАЗА!!!, что ты скрываешь!!!???" Склонности к седине у меня нет, как оказалось. Ничо так, тренировка осталась. Отвечаю, чтоб отпустили быстрей. Своей реакции поразилась сегодня. Правда. И я четко смотрю в глаза, когда отвечаю на подобные вопросы, теперь всегда)))
Карма 329
17.08.2016
Прям, день сегодняшний "вздрочнул". Попустило...

Я такая среди лесов через болота шла к стоматологу из Храпуново в Москву (удаленка 4 км до поезда) утром в шесть, но мост с дождями подмосковными смыло. Маршрут пришлось менять! В сапогах папиных 44 размера добегаю до станции электрички, а там состав последний до обеда (кто знает, у электричек перерывы на три часа). Бежать в сапогах 44 размера мне сложно особенно по грязи! Взлетаю на платформу к кассе!...

ТОЛПА на электричку последняя!!! В кипиже, вырываю деньги вместе с "входом" от диктофона к наушникам (динамик у диктофона отличный, все супер/шпионский и МПТри плеер заодно)...

Касса, дама в ламбутенах 44го в грязи ...и Шнур "Ой, б"я еб"я!!" на весь динамик на кассе и на платформу. Думала, что провалюсь под бабушкинские окрики. Ан нет, дикий ржачь толпы - пока выключила то, что на болотах слушаю...Куплет и припев норм)
Карма 329
17.08.2016
Посещение стоматолога меня жутко бодрит и добавляет бешенный выброс адреналина в кровь. Снимает грусть и хандру. Я стачала в диком страхе иду к врачу, потом заряда хватает надолго, а мне еще в пятницу ехать))).

Вот ведь страхи детства о школьной бормашине и боли, что с человеком делают.Не спасает и врач прекрасный и оборудование современное. Я несколько раз помню, доходила до дверей кабинета и сбегала). Правда, сейчас себе такого не позволяю, в Москву кататься долго и дорого.
Карма 329
17.08.2016
Про страхи.

С детства у меня их два: собаки и стоматологи.

Стоматологию школьную советскую, кто помнит? Кабинет в школе, куда загоняли раз в пол года? Мне там вылечили два зуба без анестезии, а когда я досталась своему доктору в 15 лет, та удивилась - Как под цементом можно забыть вату? Так что я ей досталась с абсцессом.

Собаку на меня спустил сосед, овчарка покусала сильно. Сосед был пьян, а мне было 12 лет. Родители в суд не подали, что такое был суд в 90е?

Страх летать на самолете от не знаю чего. Как эта железяка летит? Ладно на отдых, там то можно что то выпить (проще не летать), а по работе? Моя последняя должность требовала в среднем четыре перелета по России в неделю на совещания, как то: Москва - Челябинск - Самара - Москва. Выбор - или не работать или летать. Полетала два года, первое время с белым лицом и руками, вцепившимися в поручни. Потом уже и в грозе побывала и кислородные маски выкидывались, короче, от налетанных полетов страх прошел.

Остались стоматологи и собаки и страх высоты. Не могу идти по тропе, если с одной стороны отвесная стена, а с другой обрыв в 1000 метров вниз (тропа 30 сантиметров шириной). Горцы смеются, но ужас животный. Впадаю в ступор и стою: ни назад, ни вперед.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое на Форуме