Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

A112 › Заметки о практической аюрведе

Карма 12
28.04.2013
Здравствуйте, Андрей!

еще в марте полностью я прочитала Ваш замечательный блог, очень-очень интересно написано, порой смешно до слез, порой страшно....Такие процедуры с телом...Что-то нереальное... Ваша история вдохновила меня тоже обратиться к аюрведе, что я и сделала. После длительного поиска в интернете я нашла отличного аюрведа в Калькутте, посетила его.... и получила потрясающие результаты!!! Конечно, в Москву уже везла полный чемодан аюрведических таблеток и настоев :) Наверное, все благодаря этому блогу!!! В августе решилась на панчакарму у этого же врача в его клинике :) и уже написала ему!

жалко, что у Вас не улучшений... я все думала написать и спросить =(((

Тем не менее, не сдавайтесь!

Очень печально, что эта клиника теперь настроена только на зарабатывание денег... а не на лечение. Думаю, что нет смысла туда обращаться..
Карма 1
30.04.2013
Monkey
После длительного поиска в интернете я нашла отличного аюрведа в Калькутте, посетила его.... и получила потрясающие результаты!!!

ЗДРАВСТВУЙТЕ! емейл его дадите,хочу написать ему письмо.

Буду очень признателен вам.
Карма 4
1.05.2013
калиюга, андрей.все хотят только денег.главное реализовать полученые знания аюрведы.что бы аюрведа была частью жизни.я была в пуне у доктора аюрведы.не плох но я не в восторге.
Карма 4
2.05.2013
[quote=a112]все осталось также как до лечения. в общем, в моем случае по итогу улучшений нет.[/quo хочу спросить вас,вы питаетесь по аюрведическим принципам?
a112  м
Карма 169
2.05.2013
nata_aur
хочу спросить вас,вы питаетесь по аюрведическим принципам?

я веган сыроед

еду не смешиваю, иногда салаты

до этого питался как доктор говорил, но веган. эффекта не было никакого.

как перебрался в азию и начал сыроедничать с середины октября - смог снизить потребление НПВС с 2-3 таблеток в день до четвертинки.
Карма 4
6.05.2013
a112
я веган сыроедеду не смешиваю, иногда салаты

да, я питаюсь по аюрваде.это дало огромный эффект, много болегней отошло без особых усилий с моей стороны.но тут главное стабильность.гласное мне было не кушать продукты которые повышают питту.
a112  м
Карма 169
8.05.2013
Ну смотря какие болезни. Если гастриты, то банальным исключением молочки люди достигают позитивных результатов за короткий срок. Мое мнение, что мясо и прочие субпродукты, молоко и яйца необходимо исключить. Это мертвая еда, она здоровья дать не может. Это может смешно звучит со стороны больного человека. Но все-таки псориаз это генетическое и неприобретенное заболевание.

Самый главный аргумент всегда и везде - если бы вареная еда, неважно вегетарианская или мясоедская, была бы источником здоровья, то больницы всего мира не были бы переполнены.
Карма 4
8.05.2013
a112
Ну смотря какие болезни. Если гастриты

по поводу мяса с вами согласна на все 100.хочу сказать, что лучше аюрведы пока никто не предумал.все расписано по дошам.а с едой мы получаем энэргии которые удовлетворяют нас психически не только насыщая наше тело.вы же понимаете что болезнь возникает сразу на тонком плане а потом только проявление на грубом.а вы питаетесь по дошам?
Карма 5
18.05.2013
Отчёт конкретно о панчакарме в Гринс...

Встретили радушно и сразу же предложили отужинать вегетарианской пищи, а на следующий день начались процедуры...

Моими терапистами были Ануп и Прабаш... Отличные ребята, за месяц проведённый в этом центре, успели подружиться... Но водятся за ребятами проблемы в забывании времени тритмента, но это я скорее отношу к юному возрасту, парням ещё нет 23 и женщин у них ещё не было, так что дети))))

На 4 день ребята с радостью приняли моё предложение внести в моё лечение благовония и медитативную музыку для лучшего погружения в материал.

Никто принуждать вас следить за диетой и соблюдением графика не будет, это лично ваше дело... Так что желающие могут пройти Спанчакарму, с проводами заката за стаканчиком ОлдМонка и купанием в океане, а можно и познать суть мира, полностью погрузившись в медитации.

По воскресным дням выходной и проводиться всего одна процедура!! Я скостил этот день до 20 долл, отменив все процедуры, и осматривал местные деревушки... что довольно тяжело и сам бы про повторной панчакарме делать не стал... онли релакс.

По жилью. Номер 36. Окно выходит на глу*** стену. Горячая вода бывает периодически, от наличия электричества или его отсутствия, что тоже довольно часто, не зависит. Убирать приходили каждый день, но я любезно отдавал ключи на клининг через раз. Проводной интернет!! Вай фай у меня ооочень плохо ловил. Был телевизор и кондиционер – не знаю, не пользовался...

Йога. Ничего сказать не могу, во время моего одиночного пребывания никто не приходил, а предшествующие 10 дней оплачивала девушка из Японии из личного кармана...

В целом мне понравилось, но буду искать дешевле в следующий раз)))
Карма 0
12.06.2013
Не очень понятно насчет момента о дополнительных процедурах в клинике greens ayur. Типа в люкс пакете за $100 в день дополнительные одна или две процедуры в день, а что за процедуры и нужны ли они вообще? Мне ответили вообще что люкс пакет $90, наверно low season...

Все не могу решить ехать в Гринс или еще куда . Макака в другой ветке который писал про какую то супер пупер классную клинику где он с женой лечился, пропал и не оставил даже названия :(
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики