Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Deva_shanty › Назад в будущее или вперед в детство:)

Карма 960
7.09.2008
Shanty88
Звать будем?:))))

Лично я - пас! :)
yuvelina
зато не надо напрягать глаза и думать - не залез ли ты другой слой, т.е. век

С ума сойти - вот именно это меня и заводит! лопатой мохать и на даче не заставишь. Косаться того, чего касались руки живущего сотни лет назад. Он мечтал, любил, творил - был очень настоящим, а теперь он пыль на моих ладонях..:))
yuvelina
так как вечернее восхваление Бахуса стороной никогог не обходит.

Ну это святое дело! :))
Карма 24
7.09.2008
Юлиана
С ума сойти - вот именно это меня и заводит!

если на самом деле есть желание, то это совсем не сложно. каждый год в определенное время археологический сезон. и там не обязательно все профи, масса любителей копает под руководством археологов. welcome !
hime  ж
Карма 1374
7.09.2008
Shanty88
Так может его ,как и тебя,уговорить просто надо?:))))

Дефчонки!Позовем все вместе Moony?:)))

Сомневаюсь, что из этого что-либо получится. Муни сейчас в степях Киргизии и очень маловероятно, что в столь далекое путешествие он прихватил с собой пару пыльных альбомчиков с детскими фото. :))

yuvelina
одныжды нашли несколько амфор целых с вином, но за это время вино превратилось в желе, небольшой кусочек

Вот это очень круто, просто супер! :))
Карма 24
7.09.2008
hime
Вот это очень круто, просто супер! :))

старшие на раскопе, представители института археологии, попробовали чуть-чуть, и даже почувствовали легкое опьянение, так как за тысячетелетия, концентрация спирта оказалась достаточно высокой. Когда я училась в универе, у нас частенько лекции проходили в Эрмитаже.На лекции по археологии мы забрели в зал Пазырыкского Кургана (5 -2 в.д.н.э.) Пазырык был найден в Хакассии, Алтай, в вечной мерзлоте. Поэтому все содержимое кургана сохранилось великолепно. Шелковые ковры, кошмы, лошадки, кожаная утварь, деревянная повозка. Вообщем все ! Ну и вождь мумифицированный тоже. И вот наш учитель рассказывает историю, услышанную от участников раскопок Пазырыка. Когда вскрыли камеру, где находился вождь и достали его вместе с деревянной ладьей (лодкой), не буду утомлять вас подробностями, перейду сразу к теме - археологи рассматривали вещи вождя, среди которых была сумка. Кожаная сумка вождя каким-то образом открылась и оттуда вывалился кусок сыра. Экспедиционная собачка, маленькая и шустрая, быстро сориентировалась - еда !!! хватанула кусок сыра и удирать ! Все вокруг запаниковали,,, этому куску сыра более 2,5 тыс. лет. Стой, куда, отдай, отравишься - слышалось со всех сторон. Собачка имела всех ввиду. Рванула с куском сыра и затаилась где-то. Сдохнет от отравления - подумали все. Как никак, а 2,5 тыс. лет,,, но через некоторое время, довольная собой и вполне сытая, собачка предстала на всеобщем обозрении. Вся экспедиция радовалась, когда увидела это смелое животное. Но это был и хороший культурологический опыт, холодильник в естесственной среде, в котором быстропортящийся продукт пролежал тысячетелия и остался пригодным для еды.

Когда учитель рассказывал нам эту историю, мы все так смеялись, потому что очень красочно представили себе эту картину. Все так волнительно, вождь,,, и тут собачонка с сыром в зубах несется прочь от огалтелой толпы,,,
Карма 960
7.09.2008
yuvelina
и тут собачонка с сыром в зубах несется прочь от огалтелой толпы

Догнала - убила бы...:)) Того кто бедную животину голодом морил - 2,5 тыс. лет псу под хвост
Карма 539
7.09.2008
yuvelina

а вы и сейчас занимаетесь археологией?

ps и в самом деле - очень круто, эти ваши археологические истории))))
Карма 239
7.09.2008
yuvelina

Лина,открывайте срочно новый топик,потому как послушать истории о раскопках очень уж хочется,но вот новых детских фоток индостанцев хочется еще больше!:)))))
Карма 323
7.09.2008
Не хочу в детцтво!!!Оно было мрачное , начнем с того что в 4 годика на день рождения мне купили машину в подарок, и попросили зайти в комнату посмотреть на нее, когда я зашел в комнату то меня там скрутили дядьки и быстро отрезали кусок моего ч,,,,,,,на!!!По восточным блин традицциям блин, потом папка мутузил меня за то что я горшок с г.....ом надел на пацана в детском саду, потом меня мутузула училка в школе за то что я к девочкам приставал , особенно целовал ОКСАНУ (первая любовь), потом мне папка на обед денег не дал ,я 15 копеек снял с карману у Лены , за что получил по пальцам палкой(после не воровал)И дратся приходилось часто так как школа находилась во вражеском районе!!!
Карма 960
7.09.2008
рам
Не хочу в детцтво!!!Оно было мрачное , начнем с того что в 4 годика на день рождения

А мне дура воспиталка говорит - Юлечка, не хочешь шоколадную конфетку? Я расплылась в улыбке - кто ж откажется, тем более что мне их нельзя было из-за почек. Протягивает с нежной улыбкой, разворачиваю, а там брусок из пластилина, только во рту и почувствовала. Дети хохочут, воспитательница заливается, и я стою, как дура, не зная как опозориться быстрее - проглотить или выплюнуть. Родители не поверили мне, решили, что саботаж моё второе я.
Карма 323
7.09.2008
Юлиана
А мне дура воспиталка говорит - Юлечка, не хочешь шоколадную конфетку?

со мной такоеже было , но я мстил потом, писал в сапог воспиталке зимой, карманы подрезал в шубе у училки,валерянку на дверь мазал у училки, все коты с раёна в подьезде у нее тусовалися,каждое взрослое издевательство было отомщеноГЫ ГЫ ГЫ))))))))))))))))))))))))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях