Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Marina_india › Нерусские истории на Индостане

Карма 150
17.08.2009
NaraParva
Я Амбариши лично хорошо знала, его жену и детей.

Случайно не знаете, что он думает по поводу горнолыжного курорта в Манали? Очень двоякое ощущение от проекта.
Карма 150
20.08.2009
Двенадцать лет на колесах

(Я переместила этот топик в эту рубрику. Если у кого есть свои истории, пишите!)

У каждой семьи своя история. Кто живет спокойной жизнью в сельской местности, кто борется за существование в больших городах и получает от этого удовольствие, кто живет в путешествиях по миру.

В 2007 году в Гоа, в маленьком городке Бенаулим мы с дочерью и внуком постоянно встречались с парой уже немолодых немцев. Они проходили мимо кафе, где мы постоянно завтракали и привлекали внимание тем, что маленькой девочке было всего года четыре, а второй ребенок только что родился. В Гоа европейские женщины часто рожают. Это уже стало традицией, которой следуют и наши российские женщины. Хорошие госпитали, много фруктов, тепло и море - рядом. Что нужно для спокойного состояния души и тела? Но преклонный возраст этой немецкой пары удивлял. Нужно обладать определенной долей смелости, чтобы решиться родить второго ребенка вдали от европейских докторов и немецкой чистоты. Рядом с гостиницей, где они остановились стоял старый микроавтобус Фольксваген, на котором они путешествовали. Мы не задавали им вопросы, потому как много таких любителей приключений встречается на пути, особенно в Гоа. Но эта встреча имела интересное продолжение, спустя полтора года.

В этом году, летом, я приехала в Наггар, который находится в гималайской долине Куллу и известен тем, что здесь жила и работала семья русского художника Н.К.Рериха. Рядом с гостиницей Рагини стоял старый микроавтобус с немецкими номерами. Он показался мне знакомым. Я выяснила, что немецкая пара с детьми приехала в Гималаи и сейчас они отправились в Ладак. На таком старом автобусе проблематично путешествовать по высоким Гималаям через пять перевалов.

Прошло несколько дней и в маленьком кафе мы встретились. Я узнала эту семью сразу!

На этот раз надо было не упустить возможность расспросить их подробнее о путешествиях и жизни. Глава семьи с удовольствием ответил на вопросы. Двенадцать лет тому назад они с женой познакомились в Гоа. Уже не очень молодые люди они проводили время в компаниях хиппи и фриков. Жили свободно. Полгода зарабатывали в Германии, а полгода путешествовали по Индии. Затем купили микроавтобус и решили путешествовать на нем. Через Болгарию, Турцию, Иран и Пакистан добирались до Индии. Родилась сначала девочка, которая также выросла в дороге, затем мальчик.

- А на какие средства вы живете? - поинтересовалась я.

- Есть средства моей семьи...пока. Но сейчас кризис и все может измениться. Уже меняется... Думаю, что наш стиль жизни будет иным, - грустно ответил Питер (имя изменено).

- Это очень сложно передвигаться на машине из Европы в Индию!

- Что Вы, - хитро улыбнулся немец, - мы же находимся на одном континенте Евразии. За все это время у нас не было больших проблем.

В этот день семья собиралась обратно, в Германию, самой легкой дорогой : из Индии - в Европу. Время в пути - почти месяц.
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
niil  м
Карма 493
21.08.2009
один раз мы тоже встретили в Манди семью - французов с двумя маленькими детьми . они тоже приехали почти той же дорогой на стареньком , но вполне ещё крепком бусеке - Мерседесе . сказали что по Пакистану на расстоянии их сопровождали полиция . приехали они тоже на 6 мес.

французы - не немцы , шапо !

в Аджанте встретили датчанина на стареньком мотоцикле - тоже на пол года

ехал через Россию ! вот мужик , вот это ДА !!!
Карма 1427
21.08.2009
niil
в Аджанте встретили датчанина на стареньком мотоцикле - тоже на пол года

ехал через Россию ! вот мужик , вот это ДА !!!

А он не рассказал вам о своих впечатлениях? От России?
niil  м
Карма 493
22.08.2009
vasta180460
А он не рассказал вам о своих впечатлениях? От России?

нет , не было времени , но вообщем - gut :) у таких людей не бывает плохих впечатлений :)
niil  м
Карма 493
22.08.2009
объяснение в любви ...



будучи ребёнком , в девятилетнем возрасте , он влюбился в одну индийскую актрису , причём безумно , конечно по детски , и в то же время уже чувствуя себя мужчиной .

мальчик дал слово себе и всем кто мог его слышать в его мыслях , он кричал и таил в себе одну лишь мысль : придёт день , придёт час и он поедет в Индию , к Ней !

это было время Большого Испытания для детской Души ! от того холодного и прекрасного осеннего дня , секундная стрелка повела отсчёт .

непогода , серые пасмурные дни и холод уступали перед чистыми , детскими чувствами . Сердце пело безмолвную песнь Любви ... .

слеза , катившаяся по щеке мальчика , была наполненна самой прекрасной мечтой . в этой кристальной бусенке отражалась другая слеза - слеза счастья и радости взрослого человека , вступившего на желанную Землю , которая ждала его многие годы .

и вот он в Индии ! Сердце его переполнено ! тёплые , трепетные чувства лились из его Души , слёзы радости капали на раскалённую , багровую почву Великой Махабхараты ! чувство возвращения на любимую землю после целой жизни ! все Боги этой священной земли слышали Новую Песнь ! ...... два с половиной месяца пролетели на одном дыхании ! ......

Ту , которая разбудила его сердце и безмолвно позвала в далёкую страну много лет назад , он вспомнил только , когда перешагнул порог трапа лайнера при возвращении домой .

Спасибо тебе прекрасная , хорошо знакомая Незнакомка за это зёрнышко Любви , подаренное тобой , которое преобразилось в прекрасный Лотус ! О , Индия - Великая Махабхарата ! Духовная Сокровищница , гавань Божественного Океана Мудрости , пристанище для ищущих сердец ! МЫ УВИДИМСЯ ВНОВЬ !
niil  м
Карма 493
22.08.2009
не знаю .... , может не по теме :)
Карма 1427
22.08.2009
niil

Спасибо! Пронзительно нежно!
tat  ж
Карма 717
22.08.2009
niil
не знаю .... , может не по теме :)

Может и не по теме...,но это не важно. Все равно ПРЕКРАСНО!!!

Спасибо. +1.
niil  м
Карма 493
22.08.2009
благодарю :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме