Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Anikolaev › Почему я люблю Индию?

Карма 1427
14.11.2011
Вот тут за меня все сказали, я даже и добавить ничего не могу, если только ощущение нереальной реальности и игры в индийскую стратегию

pilot_endocrinologist
Сухой остаток. Уже писал в своем ответе, что мы из Индии единственную заразную болезнь привезли – индоманию. А заразная она, потому что многие уже пальцем у виска не крутят. Будем ездить, дай Бог, призываем ездить всех почаще и поездки не откладывать. И вот почему. Индия не только сравнивается по уровню развития, жизни, цен и, к сожалению, менталитета, с остальными странами, теряя всю свою экзотичность и привлекательность, но и делает это стремительно. Глобализация, чтоб ее... Без груд мусора, конечно, прожить можно (кстати, видели довольно много по-европейски чистых мест). Но вот что уходит безвозвратно: пока еще сохранившиеся стеснительность, наивность и трудолюбие (да-да, далеко не все лентяи) т.н. «простых» людей сменяет «таксофон в глазах» и желание «срубить по-легкому». Понимаю, почему туристы из Гоа в ту же Кералу бегут– на Гоа этот процесс «ожлобления» раньше начался и сильнее развился. Скоро, как тигры в Перияре, будем искать самые глухие местечки...

Во-вторых, Индия похожа на Россию тем, что если нельзя, но очень хочется, то можно. Хорошо это, или плохо, но это точно так. Если что-то запрещено – спросите местных, как это сделать. Нельзя курить (даже на улицах!), «... но Вам, мистер, можно» (полицейский сказал!). Гид в Перияре: «Никуда от меня не отходите, ничего не трогайте, ничего не нюхайте...» - « А если мы не любим толпой ходить, можно мы отдельно по джунглям погуляем?» - «ОК, мистер, только мне вот здесь оценку за работу поставьте...», « Дайте Ваш паспорт!»- «Не взял с собой» - «Тогда не надо!» И т.д.

В-третьих, Индия не похожа на Россию тем, что, несмотря на близость Китая, самая завалящая пустяковина там сделана в Индии, не говоря уже об автомобилях, кондиционерах, лекарствах и пр. И что делает буква Р в аббревиатуре БРИК после этого?

А главное, ради чего стоит съездить туда – это тот самый индийский вариант «акуна-матата», тайского «санук-сабай», итальянской «дольче вита», да и утерянного русского «поживем-увидим». Не открыл я для вас Америки? Я ее для себя открыл. Колумб тоже Индию искал...
Карма 5075
14.11.2011
Это главный экзистенциональный вопрос, над которым весь коллективный разум Индрстана бьется вот уже 6 лет как.
Карма 1708
14.11.2011
Moony
экзистенциональный вопрос

После Варанаси и Раджастана,Ленка отказалась путешествовать по Индии,однако с удовольствием рассмаривает Гоа как вариант зимовки в ближайшем будущем)
Карма 273
14.11.2011
anikolaev а вы ей Кералу покажите и водопады Карнатаки.
Карма 1708
14.11.2011
шьям

были мы и в Керале. и в Карнатаке. и в Тамил- Наду, и в предгорьях Гималев и еще много где))) Но путешествовать по Индии мне надоело, во вском случае, пока))

Лена
Карма 488
14.11.2011
ещё Киплинг писАл:

An' I'm learnin' 'ere in London what the ten-year soldier tells:

"If you've 'eard the East a-callin', you won't never 'eed naught else."

No! you won't 'eed nothin' else

But them spicy garlic smells,

An' the sunshine an' the palm-trees an' the tinkly temple-bells;

http://www.arctracer.com/poems/Mandalay.html

а если верить в реинкарнацию, то это всё - кармические связи, имхо, не иначе
Карма 594
14.11.2011
[quote=pilot_endocrinologist

Во-вторых, Индия похожа на Россию тем, что если нельзя, но очень хочется, то можно. Хорошо это, или плохо, но это точно так. Если что-то запрещено – спросите местных, как это сделать. Нельзя курить (даже на улицах!), «... но Вам, мистер, можно» (полицейский сказал!). Гид в Перияре: «Никуда от меня не отходите, ничего не трогайте, ничего не нюхайте...» - « А если мы не любим толпой ходить, можно мы отдельно по джунглям погуляем?» - «ОК, мистер, только мне вот здесь оценку за работу поставьте...», « Дайте Ваш паспорт!»- «Не взял с собой» - «Тогда не надо!» И т.д

Да, точно, это очень привлекает ))
Карма 273
18.11.2011
Вспоминаю свой первый день в Индии. Вышла из аэропорта в Дели, села в такси ...Мама дорогая, а в окне- трущобы, нищие, пыль столбом, коровы худющие, грязные люди . Через 10 минут хотелось обратно в Москву. А потом Пахар Ганж- меня чуть не вырвало. Уговаривала всеми способами мужа улететь обратно сейчас же.

На следующий день что-то ( до сих пор не могу понять что это) в мозгу щелкнуло и я полюбила Индию.
Карма 594
18.11.2011
Я в Индии впервые оказалась в 1991 году по приглашению одной индианки, которая меня не встретила ни в Дели, ни в Джайпуре, где она жила. Оказывается, она просто прислала мне приглашение...такое вот бывает. Я-то наивная подумала, что она меня в гости звала.

Но - мне повезло, я познакомилась с очень хорошими людьми и прямо из аэропорта в Дели мы поехали в благополучный район, который в те времена только что построили, под названием Васант Кундж. Там была вполне себе приличная двухуровневая квартира, спутниковая тарелка с двумя тогда еще советскими телеканалами. Я даже "600 секунд" смотрела ))

Поэтому Индия не оставила у меня никаких тягостных впечатлений.
Карма 165
18.11.2011
шьям
ЛЮБОВЬ К ИНДИИ НЕ ЛОГИЧНА, КАК И САМА ИНДИЯ.

А у меня, наоборот, как раз логична. Потому что я летел в Индию именно раствориться, исчезнуть, сравняться с землей. И для этих целей Индия прекрасно подходит )))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики