Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Anikolaev › Почему я люблю Индию?

Карма 501
26.11.2011
Turandot
такое бывает... а еще бывает, как с моим знакомым форумчанином, великим путешественником, которого в Непале так огрело вдруг медной трубой по голове, что сижу переживаю и молюсь, чтобы выкарабкался достойно и мозг его искушенный не пострадал.... как уж он притянул себе такое, непонятно... вроде буддист итд..

Аплодирую стоя. Все, что у меня крутилось в голове бешеным хороводом мыслей , Вы выразили лаконично в 3-х строчках. +1
Карма 2018
26.11.2011
Вопрос не в том, что происходит вокруг тебя, а как ты к этому относишься. Сочуствие и мудрость означает давать людям не то, что они тупо просят, а то, что будет полезно для них в долгосрочной перспективе и принесет быстрое развитие, вытолкнув из привычного болота и зоны комфорта.

Правда из-за нашего неведения многие вещи не так очевидны. Говорю как буддистка.
Карма 501
26.11.2011
Drolma
Сочуствие и мудрость означает давать людям не то, что они тупо просят, а то, что будет полезно для них в долгосрочной перспективе и принесет быстрое развитие, вытолкнув из привычного болота и зоны комфорта.

Так может рассуждать только Бог. Только Он может знать что будет полезно для тупых человеков в долгосрочной перспективе ))
Карма 2018
26.11.2011
Нет тупых или глупых, есть просто немного запутанные :) Но это же поправимо и всё зависит от нас самих! :) Хотим ли мы развиваться и использовать возникающие ситуации как шаги на пути, или лихорадочно держаться за свои жесткие идеи и представления, не оставляя пространства для чего-то еще.
Карма 250
26.11.2011
Марта
Только Он может знать

наверное он и знает и каждый получает то,что надо,а не то что хочет:))
Карма 5075
26.11.2011
Чтобы не превращать этот топик в очередной срач, закрою его до прихода автора, если он все-таки вернется.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях