Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Подвалы и третье верхнее кольцо Колизея открыли для туристов

Luna  ж
Карма 2182
15.10.2010
14 октября, в Риме торжественно открыли для публики третье верхнее кольцо Колизея и подземную часть, по которой гладиаторы проходили на арену. Теперь доступные туристам площади в главном памятнике Вечного города увеличились вдвое. Третье кольцо было закрыто на протяжении 40 лет. Его открытие стало возможно благодаря плодотворному сотрудничеству археологов, городских властей и ведомства по охране археологических ценностей. Как сказал на церемонии мэр Рима Джанни Алеманно, "обновленный экскурсионный маршрут Колизея поможет повысить интерес к выдающемуся культурному наследию города".

С верхнего уровня Колизея открывается великолепный вид. С высоты птичьего полета видны развалины храма Венеры, возведенного императором Адрианом во 2 веке н.э. Во времена Муссолини там был разбит городской парк, а сейчас доступ в археологическую зону закрыт. По-другому отсюда смотрится и центральный проспект Императорских форумов. А, главное, новый маршрут дает возможность лучше понять, как был устроен самый большой цирк древности, построенный в 72-80 годах н.э. по заказу императора Веспасиана Флавия.

www.kommersant.ua
tat  ж
Карма 717
15.10.2010
Luna
14 октября, в Риме торжественно открыли для публики третье верхнее кольцо Колизея и подземную часть, по которой гладиаторы проходили на арену. ...... Третье кольцо было закрыто на протяжении 40 лет.
О, пора и в Рим ехать )))
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики