Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Пакистан напал на Индию в киберпространстве

Карма 5075
14.11.2001
Пакистано-индийское противостояние вступило в новую стадию - оно теперь происходит и в "киберпространстве". На этой неделе пакистанским хакерам удалось серьезно нарушить работу двух известных индийских информационных сайтов и web-страницы Индийского института науки (ИИН).

На несколько часов хакерская группа Gforce Pakistan вывела из строя сайт издания "Индиа тудей", а другая группа Pakistan Hakerz Club подорвала работу сайта информбюллетеня "Зииньюс". Третья группа Anti India Crew обрушилась на ИИН: с его web-страницы была убрана информация департамента молекулярного воспроизводства, развития и генетики, а вместо нее помещена антииндийская пропаганда. Всем упомянутым пакистанским хакерским группам удалось наводнить индийский информационный рынок откровенно антииндийскими сообщениями, где в грубой форме комментируются действия индийского руководства. Более того, компьютерные хулиганы из Пакистана заявили, что продолжат свою работу и подвергнут атакам другие важные индийские сайты, приоритетными среди которых будут сайты Индийского института атомных исследований и правительства, а также военных ведомств США и Британии. Индийские официальные лица пока не комментируют происшедшее.

Новость с сайта Индия.Ру: Все об Индии
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики