Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Столица Чили - самый безопасный город Латинской Америки

Luna  ж
Карма 2182
6.10.2010
Авторитетный латиноамериканский журнал America Economia составил рейтинг городов региона, оценив их по нескольким параметрам. Первые места заняли Сантьяго, Сан-Паулу и Мехико.

В частности, столица Чили признана городом с наиболее высоким уровнем стабильности и безопасности. В бразильском Сан-Паулу больше всего культурных объектов, центров моды и развлечений мирового уровня. А Мехико попал в тройку лидеров как самый богатый город Латинской Америки, следуя за Токио, Нью-Йорком, Чикаго, Лос-Анджелесом, Лондоном и Парижем.

В десятку лидеров вошли также Рио-де-Жанейро, Буэнос-Айрес, Панама, Богота, Сан-Хосе, Лима и Монтевидео, сообщает РИА "Новости".

Города оценивались по следующим параметрам: политическая стабильность, безопасность, динамика экономического и социального развития, привлечение инвестиций, качество жизни, количество международных авиалиний, качество работы гостиниц и ресторанов, гостеприимство горожан.

Ежемесячный испано- и португалоязычный журнал America Economia издается с 1986 года. За это время он стал ведущим информационным и аналитическим органом экономической жизни Латинской Америки. С 1993 года журнал проводит исследования и публикует рейтинги по самым актуальным экономическим вопросам в странах региона.

http://www.travel.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме