Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Раскрыта тайна бурной интимной жизни Махатмы Ганди

Карма 109
17.04.2010
В Великобритании вышла скандальная книга «Ганди: голые амбиции», где автор Джед АДАМС рассматривает биографию руководителя и идеолога движения за независимость Индии от Великобритании Махатмы ГАНДИ исключительно через призму сексуальности.

В Индии книгу уже назвали местью мелочных англичан бывшей колонии и запретили к продаже. Однако уже в первый день появления издания сексуальную биографию Ганди заказали по Интернету более миллиона индусов. «Экспресс газета» тоже не прошла мимо новинки.

Ганди женили в возрасте 13 лет на 14-летней Кастурбаи Маканджи, что по меркам его родного штата Гуджарат в XIX веке было нормой. Кастурбаи оказалась упрямой, избалованной и сексуально невоздержанной. Она соглашалась делать домашнюю работу только после того, как Махатма выполнит супружеский долг. Обычно молодожены практиковали «камасутру» по три - четыре раза в сутки. Иногда желание накатывало на Маканджи в самые неподходящие моменты.

Когда Ганди было 15 лет, его отец лежал на смертном одре. - Ганди отошел от его постели, чтобы заняться сексом с молодой женой, которая тогда уже ожидала ребенка, а отец тем временем испустил дух, - повествует Адамс. Маканджи заставляла Махатму заниматься сексом несколько раз в день.

В 18-летнем возрасте супруги уехали в Англию, где Махатма в течение трех лет изучал юриспруденцию, а Кастурбаи тренировала мышцы влагалища. В итоге Маканджи до конца жизни так и осталась неграмотной.

Услужливая секретарша

После учебы Ганди переехал в Южную Африку, где провел 21 год. Он начал карьеру с работы юристом в мусульманской фирме и стал в конце концов лидером всей индийской общины Южной Африки. К 30 годам у него впервые появилась секретарша - 17-летняя Соня Шлезин. Довольно быстро в круг ее обязанностей, кроме ведения записей, вошло делать Ганди массаж, купать его и даже спать с ним.

В итоге, уставший от беспрерывного сексуального марафона с женой и помощницей, Ганди в 38 лет дал обет никогда не притрагиваться к вину, мясу и женщинам (к тому времени у него в семье уже родилось пятеро сыновей), считая, что таким образом сможет лучше всего служить человечеству.

Девственницы нужны были великому индусу, чтобы испытывать силу воли. С этими мыслями в 1915 году Ганди вернулся в Индию, где начал бороться против колонизаторов. Он полностью отказался от всех благ западной цивилизации и начал вести жизнь аскета. - Исполнять обет бедности Ганди было просто. Но с целомудрием у него не получалось. Поэтому он разработал систему запутанных правил, позволявших ему говорить, что он целомудрен, но вести крайне откровенные разговоры о сексе, писать откровенные письма и вести себя соответствующим образом, - повествует автор.

В порядке эксперимента Ганди создал ашрамы, где мальчикам и девочкам полагалось целомудренно мыться и спать вместе, но за разговоры о сексе их наказывали. Мужьям рекомендовалось не оставаться наедине с женщинами, а вожделение гасить холодным душем. Но на Ганди эти правила не распространялись. Вместе с ним спала и мылась юная сестра его секретаря Сушила Найар.

Сны в руку

В более зрелом возрасте, после смерти жены Ганди обязывал спать вместе с собой всех женщин из ашрама, которым запрещалось спать с их законными мужьями. Судя по его письмам, он вовлекал женщин в эксперименты, которые представляли собой стриптиз и другие интимные действия, не предполагающие физического контакта, заканчивающегося семяизвержением.

Большинство поз из Камасутры...

Махатма разделял индуистскую веру в то, что мужское семя благословенно и является основным источником жизненной силы, а его потеря ведет к истощению и тела, и духа. Ганди часто посещали эротические сны, подробности которых он не считал нужным скрывать и частенько рассказывал о них девственницам, с которыми время от времени спал, чтобы «проверить свою силу воли».

Родственники Ганди и ведущие политики активно обсуждали и порицали поведение Ганди, но он нашел железный аргумент: «Если я не позволю моей племяннице Ману со мной спать, не будет ли это признаком моей слабости?» Ману Ганди спала с ним с тех пор, как ей исполнилось 19 лет. Она располагала особым доверием «отца нации» и во время его голодовок ставила ему клизмы. В последние месяцы жизни Ганди начал по ночам часто страдать от холода и одной обнаженной девушки под боком ему уже было мало. 79-летний Махатма начал делить постель и с племянницей Ману, и с 18-летней Абхой, женой своего внучатого племянника.

Они окружали Ганди даже в момент смерти.

Когда 30 января 1948 года на богослужении в Дели к нему подошел фанатик-индус Натхурам Годзе и произвел три выстрела в живот и грудь Махатмы, смертельно раненный Ганди не упал на пол: умирающего с обеих сторон поддержали девушки.

Кстати

Пару лет назад по просьбе студентов Делийского университета уволили преподавателя политологии профессора Рая. Студентов возмутило, что автор ряда научных работ и книг, в частности книги «Читая Ганди», рассуждал на лекциях о сексуальной жизни «отца нации». Надзорная комиссия признала обвинения обоснованными и рекомендовала уволить профессора, раскрывшего неокрепшим студенческим умам правду о Махатме Ганди, пишет Экспресс-газета.

http://news.uaclub.net/
Карма 244
17.04.2010
Да, об этом упоминал Ошо в своих беседах
Карма 743
18.04.2010
мда уж....
Luna  ж
Карма 2182
18.04.2010
Так все революционеры, кого ни копни, отличались гипертрофированной сексуальностью и не меньшим же по этому поводу ханжеством. Что только подчёркивает их общее отхождение от нормы. Где-то читала интересную статейку насчёт подоплёки этой ненормальности во врождённом пониженном инстинкте самосохранения и обострённом инстинкте воспроизведения. Как пример приводились обезьяньи альфа-самцы, предводители стай, для которых естественный отбор стоит как нельзя остро - чуть проштрафился с набегами, захватами территорий и в сварах с другими самцами - в расход. И что-то в этом есть...
Карма 149
19.04.2010
Luna
приводились обезьяньи альфа-самцы

Ага, теперь Махатма Гандхи=альфа самец))))))
Luna  ж
Карма 2182
19.04.2010
Эээ... Ну в той статейке имена не приводились, а чисто концепт :))))
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики