Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Извержение вулкана привело к отмене авиарейсов

Luna  ж
Карма 2176
15.04.2010
Все лондонские аэропорты могут закрыться уже со второй половины дня, поскольку облако пепла (достигающее высоты 10,5 км), образовавшееся после извержения вулкана Эйяфьятлайокудль (Eyjafjallajokull) в Исландии, накрывает все Британские острова.

Полеты воздушных судов ограничены в Манчестере, Бирмингеме, Белфасте, Абердине, Глазго и Эдинбурге. Ранее Норвегия также сообщила об ограничении полетов гражданской авиации над некоторыми районами региона.

В самом загруженном аэропорту Европы – лондонском Хитроу были отменены уже 150 рейсов. В аэропорту Гатвик отменены вылеты еще 138 самолетов. Ограничены полеты над территорией Бельгии, в Нидерландах и на северо-западе ФРГ.

Облако пепла появилось после извержения вулкана, находившегося под ледником, в Исландии в среду. Часть ледника растаяла во время извержения. Сотни людей были эвакуированы из-за угрозы затопления.

http://www.pogoda.by
Карма 162
15.04.2010
Уже закрылись все аэропорты британские, не только в Лондоне. В новостях говорят пока до 6 утра завтрашнего дня все рейсы отменены и просят не приезжать пока в аэропорты.
Карма 129
15.04.2010
А пепел этот - вещь на редкость мерзопакостная! И главное - везде проникает.
Карма 162
16.04.2010
Полный запрет полетов над территорией Великобритании продлили до 01.00 - 17 апреля, все рейсы отменены. Интересно как авиакомпании будут разруливать ситуацию с несчастными пассажирами не попавшими на свой рейс, которых накопится очень много?
Luna  ж
Карма 2176
16.04.2010
Истории блогеров, оказавшихся в ловушке из-за вулканического облака

http://www.rian.ru/society/20100416/223096741.html
Карма 66
17.04.2010
Форумчане, может кто-нибудь знает какая ситуация сейчас в аэропортах Будапешта и Киева. А то вылет сегодня в 14.05 в Будапешт из Киева, а сайты борисполя и аэросвита не работают, равно как и телефоны. не знаем что делать. спасибо за информацию.
Карма 5075
17.04.2010
Борисполь вчера работал - мы прилетели из Дели. В Дели я видел только один отмененный рейс - в Лондон. Париж вроде тоже не принимал.
Карма 66
17.04.2010
Удалось выяснить, что аэропорт Борисполь сегодня закрыт (точнее не осуществляются полеты) до 15.00. Аэропорт в Будапеште закрыт до 19.00 по местному времени.
Luna  ж
Карма 2176
17.04.2010
Полеты прекращены на части территории Италии и Украины, а также на Балканах

Закрытая для полетов из-за извержения исландского вулкана зона распространяется на юг Европы. Утром субботы перестали принимать самолеты ряд украинских аэропортов, включая киевский, закрыта для полетов по крайней мере до середины дня Северная Италия. По-прежнему не летают самолеты в Швейцарии, Австрии, Словакии, Словении, Боснии и Герцеговине, Хорватии, Венгрии, Румынии, Чехии, Польше, Германии, Великобритании, Норвегии, Швеции, Дании, Финляндии, Нидерландах, Бельгии, Люксембурге, Франции, Латвии и Эстонии. В то же время два рейса удалось отправить из Москвы в Калининград, один - в Вильнюс. Болгария, Албания, Испания, Португалия, Греция, южная часть Италии остаются открытыми для полетов. Не затронуты и внутрироссийские направления, кроме калининградского, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Авиакомпания "Аэрофлот" организовала дополнительные рейсы и поставила широкофюзеляжные самолеты на рейсы в страны южной Европы. Компания предлагает места на них тем, у кого имеются билеты на отмененные рейсы в другие европейские аэропорты. Такие рейсы отправились, в частности, в Рим и Ниццу. Напомним, что в случае отмены рейса все авиакомпании предлагают бесплатно перебронировать билеты на другие даты или вернуть деньги в полном объеме.

Компания "Аэроэкспресс", занимающаяся перевозками на электричках в московские аэропорты, заявила, что пассажиры, заранее купившие электронный билет на ее сайте, смогут переоформить его на срок до одной недели, если их авиарейс отменен. Сайты ряда аэропортов и авиакомпаний не выдержали повышенного трафика и сейчас не работают или работают с перебоями. Общее число отмененных на континенте рейсов составило десятки тысяч. Сроки возобновления воздушного движения не ясны. В ряде стран уже продлили действие запрета на полеты до середины дня воскресенья.

http://www.travel.ru
Карма 6
17.04.2010
Сайт Борисполя уже заработал. Большинство рейсов отменены. Неизвестно, будет ли работать аэропорт завтра.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики