Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Взрыв у пирамид в Египте : трое пострадавших

Luna  ж
Карма 2176
7.04.2011
Во вторник, 6 апреля, в районе пирамид Гиза в Египте сработало взрывное устройство, пострадали три человека. Взрыв прогремел вечером всего в 150 метрах от малой пирамиды Микерина, передает CBS News.

Египетская полиция сообщает, что среди пострадавших нет туристов. Раненые - продавцы сувениров, которые увидели на земле непонятный металлический предмет и принялись его откапывать. Все они в критическом состоянии были доставлены в местный госпиталь. Подробностей и имен пострадавших служители правопорядка не назвали, поскольку не были уполномочены для разговоров с прессой.

Полицейские не исключили, что взрывное устройство могло быть не современным и сохранилось в земле со времен второй мировой войны. Впрочем, это было бы крайне странно, поскольку активных боевых действий в районе, где взорвался не известный пока предмет, не велось с 1798 года, когда войска Наполеона побили египетских мамелюков. Ни одна террористическая группа не взяла на себя ответственность за взрыв и не предъявляла никаких требований. У пирамид не происходило никаких общественных выступлений .

Напомним, что из-за "бархатной" февральской революции, во время которой в Каире проходили серьезные столкновения между полицией и демонстрантами, иностранные туристы покинули Египет, опасаясь за свою жизнь и комфорт на отдыхе. Всего лишь месяц назад в североафриканскую страну снова потянулись отдыхающие, но они в основном сосредоточились в районах красноморских курортов Египта. Российским туристам разрешили летать в страну лишь недавно, и то МИД РФ ограничил отдых россиян двумя красноморскими курортами - Хургадой и Шарм-эль-Шейхом. Об экскурсиях в Каир нашим путешественникам пока придется забыть.

http://turist.rbc.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики