Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › РЖД предлагает создать вокруг вокзалов 50-метровую зону безопасности

Nats  ж
Карма 87
5.02.2011
МОСКВА, 4 фев — РИА Новости. Дирекция железнодорожных вокзалов, которая является филиалом ОАО «Российские железные дороги» (РЖД), предлагает создать вокруг железнодорожных вокзалов 50-метровую зону безопасности, на территории которой будет запрещена стоянка транспорта и строительство капитальных объектов. Как сообщил РИА Новости в пятницу источник в экспертном совете при комиссии Мосгордумы по безопасности, такое предложение прозвучало на заседании совета в пятницу.

Эксперты обсуждали дополнительные меры обеспечения безопасности и антитеррористической защиты населения, объектов города и мест массового пребывания людей в связи с терактом в международном аэропорту Домодедово, который произошел 24 января и унес жизни 36 человек.

Как сообщил источник, железнодорожники предлагают принять регламент о безопасности на железнодорожных вокзалах, и законодательно отнести привокзальную территорию в структуру вокзальных комплексов с формированием зоны безопасности не менее 50 метров от здания.

В такой зоне должна быть запрещена стоянка транспортных средств, капитальное строительство зданий и сооружений, рассказал собеседник агентства.

«У РЖД уже сейчас находится в судах несколько исков по земельным вопросам», — сообщил он.

www.mail.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики