Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › В аэропорту Домодедово произошел взрыв

Карма 523
24.01.2011
В аэропорту Домодедово произошел взрыв, сообщает 24 января РИА Новости со ссылкой на неназванного сотрудника аэропорта.

Корреспондент агентства, находящийся в аэропорту, передает, что в зоне выдачи багажа наблюдается сильное задымление. Оттуда вывели двух раненых. Выход из зоны прилета перекрыт, людей выводят через дополнительный выход. Никаких объявлений по громкой связи не производится.

Пользователи сервиса микроблогов Twitter со ссылкой на очевидцев сообщают, что в аэропорту "много жертв". Однако никаких официальных сообщений о пострадавших пока нет.

lenta.ru
Карма 43
24.01.2011
chipkali
взрыв

Ни себе чего,что делается.В субботу вылет из Домодедово
Карма 523
24.01.2011
Теракт в "Домодедово": десятки погибших и раненых

В московском аэропорту "Домодедово" сегодня, 24 января, был совершен теракт. Смертник активировал взрывное устройство около 16:30. По одним данным, в зоне выдачи багажа, по другим - в ресторане "О2". Оттуда валит клубами дым, ощущается сильный запах гари.

Погибли 20 человек, десятки ранены, сообщают информагентства. По свидетельствам очевидцев, раненых выводят десятками. Выход пассажиров из зоны прилета перекрыт.

"Окровавленных людей выносят толпами", - сообщил "Yтру" предприниматель, ожидавший вылета в "Домодедово". "Только что вышел из аэропорта, там был взрыв. Мимо нас несли окровавленные тела. Я поспешил поскорее уйти оттуда", - цитирует Lifenews.ru пассажира Андрея, прилетевшего из США.

"В "Домодедово" теракт! Страшный взрыв в здании аэропорта! Десятки тел разорваных людей!", - подобными сообщениями пестрят блоги в Рунете. "Сейчас коллега поехал в "Домодедово" и не смог выехать в аэропорт. Там взрыв и люди бегут", - говорится в еще одном из блогов.

Факт взрыва в "Домодедово" уже подтвердила Росавиация. "В зале прилетов международных рейсов в 16:37 произошел взрыв, есть погибшие и раненые", - цитирует РИА "Новости" официального представителя Росавиации Сергея Извольского.

На место событий выехали около 20 машин "скорой помощи" и несколько бригад Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздравсоцразвития. "Будут привлекаться врачи Федерального медико-биологического агентства, так как рядом с аэропортом находится подведомственная ФМБА 83-я больница", - сообщила помощник министра здравоохранения и социального развития София Малявина.

На место происшествия также выехала следственно-оперативная группа Московского межрегионального Главного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации. "Для оказания практической помощи в аэропорт направлена группа опытных криминалистов центрального аппарата Следственного комитета Российской Федерации", - говорится в сообщении Следственного комитета.

Дорога в "Домодедово" перекрыта. Премьер-министр РФ Владимир Путин проинформирован о взрыве в аэропорту.

www.utro.ru
Карма 43
24.01.2011
chipkali
зале прилетов международных рейсов

Не понимаю как туда бомбу протащить можно,проверяют же везде
Карма 523
24.01.2011
Вот так значит проверяют прилетающий багаж. Да и в зоне вылета проверка смешная.
Карма 523
24.01.2011
Минздрав объявил о 31 погибшем в Домодедово

Минздравсоцразвития РФ объявило, что в результате взрыва в аэропорту Домодедово погиб 31 человек. Об этом 24 января сообщает агентство "Интерфакс".

Кроме того, РИА Новости в министерстве сообщили о 130 раненых. 20 раненых находятся в тяжелом состоянии. На место происшествия направлены 30 автомобилей скорой помощи.

lenta.ru
Карма 1071
24.01.2011
chipkali
Вот так значит проверяют прилетающий багаж

Багаж то как раз проверяют в аэропорту вылета.

По последним данным взрыв произошёл в зоне прилёта где стоят встречающие-новости на первом канале.
Карма 523
24.01.2011
mobmike
Багаж то как раз проверяют в аэропорту вылета.

я имела в виду, что и вылетающий багаж проверяют на слабом уровне.
Карма 1071
24.01.2011
chipkali
я имела в виду, что и вылетающий багаж проверяют на слабом уровне

Ну теперь то будет 2 контроля: перед входом в аэропорт и перед посадкой в самолёт :(
tat  ж
Карма 717
24.01.2011
Ужас-то какой (((( даже в аэропорту

mobmike
Ну теперь то будет 2 контроля: перед входом в аэропорт и перед посадкой в самолёт :(
Как в Индии (((
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики