Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Милиционер обвиняется в контрабанде в РФ марихуаны из Индии

Карма 109
2.04.2010
МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело в отношении челябинского милиционера, который обвиняется в попытке ввоза марихуаны в Россию из Индии, где он был в отпуске, говорится в сообщении, размещенном в пятницу на сайте Московского межрегионального управления СКП РФ.

"Установлено, что 31 марта, возвращаясь из отпуска, дежурный инспектор отдельного батальона милиции при ГУВД по Челябинской области Дмитрий Озеров, следуя авиарейсом № 1564 из Индии (Гоа), незаконно перевозил в своем багаже наркотическое средство - марихуану общим весом свыше 40 граммов", - отмечается в документе.

По данным ведомства, в аэропорту Шереметьево обвиняемый перенес наркотик через таможенную границу РФ.

"Озеров задержан, ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 228 (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК РФ, частью 2 статьи 188 (контрабанда) УК РФ, перед судом возбуждено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в документе.

Закон предусматривает за наиболее тяжкое из преступлений до семи лет лишения свободы.

http://www.rian.ru/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге