Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › В Томском районе индийская компания построит цементный завод

Карма 109
20.10.2009
В Томском районе индийская компания построит цементный завод, сообщает пресс-служба администрации Томской области.

Заместитель губернатора Томской области по недропользованию и ТЭК Владимир Емешев в понедельник провел совещание, на котором шел разговор о строительстве цементного заводе в Томском районе мощностью 1, 2 млн. тонн в год.

В совещании приняли участие управляющий директор компании "MYK group" Юадама Мурали (Индия), вице-президент компании "LATICRETE" Ганер Кристоф (США), региональный менеджер фирмы "OHL ZS" Врана Властимил (Чехия). Со стороны администрации области в совещании приняли участие начальник департамента по недропользованию и развитию нефтегазодобывающего комплекса Сергей Богачев и заместитель начальника департамента международных и региональных связей Алексей Стуканов.

Как пояснил вице-губернатор, речь идет о строительстве завода на лицензионном участке ООО "Каменский известняк". Ранее реализация этого проекта уже обсуждалась с чешскими партнерами, но дальше обсуждения тогда дело не пошло. Сегодня индийская сторона предложила выступить инвестором строительства завода. Опыт производства цемента у компании "MYK group" есть. В разных странах мира этот стройматериал она выпускает в объемах 5-7 млн. тонн.

Результатом встречи стала договоренность о подготовке и подписании двухстороннего соглашения о намерениях.

http://obzor.westsib.ru/news/309324
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме