Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Около 80 человек погибли при сходе лавин в Пакистане, Индии и Афганистане

Luna  ж
Карма 2176
15.01.2020
В течение суток в пакистанской части региона Кашмир из-за лавин, вызванных сильными снегопадами, погибло не менее 55 человек. Об этом агентству Associated Press сообщили 14 января в пресс-службе Национального управления по чрезвычайным ситуациям Пакистана (NDMA).

По данным Reuters, речь идет о 59 погибших в Пакистане. Агентство пишет, что на территории штата Джамму и Кашмир в Индии из-за схода лавин погибло не менее 10 человек, еще 15 стали жертвами лавин в Афганистане.

Всего из-за погодных условий с 12 января в Индии и Пакистане погибло не менее 126 человек, сообщили в NDMA. Больше всего пострадал район долины Нилум в пакистанской части Кашмира – там погиб 41 человек.

‹тыц›
Luna  ж
Карма 2176
16.01.2020
В пакистанской части Кашмира в результате сильных снегопадов погибли не менее 76 человек. Большинство из них были накрыты снежной лавиной в долине Нилам. Также 94 человека были ранены, стихия разрушила жилые дома.

Как пишет «Интерфакс», ещё 24 человека погибли в других частях Пакистана. Таким образом, число жертв мощных снегопадов и суровых погодных условий в этой стране достигло ста человек.

Местные метеорологи пока не прогнозируют улучшения погоды, снегопады будут продолжаться. На севере страны закрыты школы, перекрыт ряд междугородних автотрасс.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики