Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Алтайские творческие коллективы выступят в Индии,на фестивале фольклорных танцев в долине Куллу

Карма 109
27.09.2009
Творческая делегация Алтайского края отправилась в Индию на Международный фестиваль фольклорных танцев. «В числе немногочисленного состава творческих коллективов России Алтайский край будут представлять 12 человек: несколько человек из ансамбля «Вечерки», казачьего коллектива Академии искусств и культуры и танцевальный коллектив «Лореляй», - рассказал начальник краевого управления по культуре Анатолий Ломакин.

Завтра, 28 сентября, алтайские артисты дадут концерт в Посольстве России в Индии. Затем они примут участие в фестивале фольклорных танцев, который посвящен главному индийскому празднику богов «Дассера». Местом проведения фестиваля выбрана долина Куллу, согласно поверью именно в ней обитают 365 богов. После участия в фестивале алтайский коллектив даст еще несколько концертов в индийских городах, в том числе наши артисты приглашены в столицу штата Химачал Прадеш, город Шимлу, где запланирован концерт в известном театре Gaiety Theatre.

9 октября, в день рождения Николая Рериха, делегация Алтайского края примет участие в главном ежегодном празднике в Рериховском имении, которое расположено в индийском городе Наггар, отмечают в краевом управлении по культуре.

www.asfera.info

Для справки:

Вокально - хореографический коллектив "Лореляй",г.Барнаул

Коллектив ансамбля традиционно формируется из студентов Алтайского государственного института искусств и культуры.Участие в ансамбле дает, в свою очередь, ребятам дополнительную возможность расти профессионально, постоянно совершенствуя своё мастерство. Помимо концертной работы, участники ансамбля занимаются педагогической деятельностью в воскресной школе и вокально-хореографической студии Алтайского краевого Российско-Немецкого Дома.

www.rusdeutsch.ru
Карма 109
27.09.2009
Дополнение:Алтайские «Вечерки» представят Россию на международном фестивале в Индии

24 сентября 2009 г. (15:44)

Ансамбль «Вечерки» села Сростки Алтайского края представит Россию на ряде фольклорных фестивалей в Индии, - сообщает сегодня, 24 сентября, официальный сайт администрации региона со ссылкой на Международный Мемориальный Трест

Исполнительный директор треста, действующего в Индии, Алена Адамкова отметила, что сростинский ансамбль станет одним из двух российских творческих коллективов, которые представят Россию на международном культурном фестивале, приуроченном к празднику «Дассэра». Этот индийский праздник основан на мифологической истории победы светлого воинства над силами зла. Он пройдет с 28 сентября по 4 октября в г. Кулу индийского штата Химачал Прадеш.

Впервые творческий коллектив из России на «Дассэра» выступал в 2004 году. С тех пор российские ансамбли не приглашали на праздник вплоть до настоящего времени.

Сростинский коллектив также выступит в трех городах штата Химачал Прадеш, в том числе в самом престижном международном театре столицы штата - города Шимлы - с 5 по 7 октября. С таким приглашением к коллективу обратился Департамент культуры Правительства штата.

Стоит отметить, что индийская сторона берет на себя полную оплату перелетов из Барнаула в Дели и обратно, расходов по переездам коллектива, проживанию и питанию во время пребывания в Индии.

www.amic.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики