Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии власти выплатили пострадавшему от наводнения компенсацию в 1 доллар

Luna  ж
Карма 2176
23.10.2013
В индийском штате Махараштра фермеру Сонбу Ганпата Бавне (Sonba Ganpat Bawne), пострадавшему от наводнения, региональные власти выплатили компенсацию в размере 80 рупий (1,3 доллара или 41 рубль), сообщает телекомпания NDTV.

Как рассказал изданию сам 55-летний Бавне, он потратил не менее 14 тысяч рупий (7,3 тысячи рублей) на то, чтобы отремонтировать свой дом, который чуть не снес паводок. При этом он отметил, что потратил больше денег на сладости и чай, которыми он угощал чиновников, приезжавших для оценки ущерба от бедствия.

«Они сыграли с нами злую шутку. Если в правительстве сидят настолько жадные люди, то возможно нам стоить собрать коллективными усилиями немного денег для них», — иронично прокомментировал ситуацию сын фермера Рупрао Бавне (Ruprao Bawne).

По словам местного чиновника, в ходе осмотра дома ущерб был оценен в один процент от стоимости всего имущества, что составило 83 рупии. Власти решили округлить эту сумму и заплатили пострадавшему 80 рупий.

Как отмечает издание Zee News, чиновники также взяли дополнительно 100 рупий за «ускорение» компенсационных выплат. При этом семейство Бовне все еще ожидает финансовой помощи за урожай сои, который также был смыт паводком.

В результате наводнения в штате Махараштра, начавшегося еще в июле, погибли около 250 человек. Более 15 тысяч домов было разрушено. Многие местные жители, получая столь незначительные суммы от властей, отказываются обналичивать выписанные чеки. По их мнению, причина подобных инцидентов в неверной оценке ущерба и усиленной коррупции.

http://www.km.ru/world/2013/10/23/proisshestviya/723626-v-indii-vlasti -vyplatili-postradavshemu-ot-navodneniya-kompen
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме