Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › 22 сентября открылась 15-я Международная выставка «Отдых/Leisure» в «Крокус Экспо»

Карма 109
23.09.2009
«Отдых» начался с теплых стран

23.09.09

Индия, Таиланд и Египет надеются на приток туристов из России «Отдых» начался с теплых стран

22 сентября открылась 15-я Международная выставка «Отдых/Leisure» в «Крокус Экспо». В залах было людно, представители компаний-участников наперебой привлекали внимание к своему продукту. Особенно старались специалисты из теплых стран. Почти одновременно прошли пресс-конференции офисов по туризму Таиланда, Египта и Индии, на которых побывали корреспонденты БАНКО.

«Индийские гости» – Санджай Котари, заместитель министра по туризму Индии, и М. Н. Джавед, директор по странам Европы, СНГ и Израилю офиса по туризму Индии, сообщили, что «несмотря на кризис, экономический рост в Индии – 7% ежегодно». За 2008 год в стране побывали 91 тыс. россиян, а до конца 2009 г. ожидается не менее 100 тыс. «Наше министерство готово всячески содействовать привлечению российских туристов. Второй год подряд будет действовать особая программа: клиентам, купившим билет на самолет или забронировавшим номер в индийском отеле, будут предоставляться дополнительные услуги бесплатно», – заявил замминистра. Правда, не уточнил, о чем идет речь. Заметим, что в индийских принимающих компаниях настроены не столь оптимистично. Там, напротив, отмечают спад активности из России за истекший период 2009-го и не уверены, что до конца года что-нибудь изменится.

Представители Управления туризма Таиланда рассказали, что цены в отелях Таиланда в кризис снизились на 30%, поэтому по итогам 2009 года королевство рассчитывает получить примерно столько же туристов из России, сколько и в 2008-м, когда страну посетили около 320 тыс. наших соотечественников.

Главная цель у тайцев не изменилась: Таиланд в России хотят сделать круглогодичным направлением. Под эту задачу «заточена» и маркетинговая политика, которая акцентирует внимание на летнем отдыхе в Таиланде, а также на экскурсионных и SPA-программах. Эффект уже есть: если в 2005 году в летнее время страну посетили только 8 тыс. россиян, то спустя три года – уже 80 тыс. Многое, правда, зависит от наличия круглогодичных прямых рейсов в Таиланд. «Сейчас мы пробуем убедить авиакомпании и туроператоров круглогодично летать в Таиланд не только из Москвы и Санкт-Петербурга, но и из Новосибирска», – сказал Константин Кинель, руководитель тайского турофиса в Москве.

Встреча, организованная туристическим отделом Посольства Египта оказалась весьма многолюдной. Присутствовали не только журналисты, но и туроператоры, воспользовавшиеся случаем, чтобы продвинуть свои программы. И представители турбизнеса, и власти этой страны прогнозируют, что сезон будет хорошим. Согласно статистическим выкладкам, в 2008 году в Египте побывали 1,8 млн россиян, а к концу текущего года ожидается достижение рубежа в 2 млн.

Авторы: Алина Соломина, Екатерина Миронова

http://www.tourdom.ru/news/?read=24220
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики