Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › За сбои в новогодних перевозках авиакомпании обещают наказать

Luna  ж
Карма 2185
14.01.2009
Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) подвело итоги новогодней чартерной программы, выполненной в период с 27 декабря по 10 января российскими перевозчиками, говорится в сообщении ведомства.

Росавиация отмечает, что авиакомпании «Владивосток авиа», «Ямал», «Оренбургские авиалинии», а также Globus, выделенная в группе компаний S7 (РТС: AVSI) Group в качестве чартерного перевозчика, неудовлетворительно подготовились к выполнению новогодней чартерной программы. Речь идет о зафиксированных задержках рейсов при перевозках пассажиров.К авиакомпаниям, «которые не в полной мере выполнили свои обязательства перед пассажирами», Росавиация намерена применить соответствующие санкции. Какого рода санкции будут применены к каждой из перечисленных компаний, агентство определит позднее, отметили в ведомстве.

В целом в период новогодних каникул российскими авиакомпаниями был выполнен 931 чартерный рейс, по предварительным данным, перевезено больше 140 тысяч

пассажиров. При этом ведомство зафиксировало 58 задержек более чем на 3 часа, из которых - 24 по метеоусловиям и 34 по вине авиаперевозчиков.

Основными причинами задержек, по данным Росавиации, стали неисправности воздушных судов и отсутствие резервных самолетов.

http://news.turizm.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики