Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Новые тарифные правила Минтранса никак не защищают авиапассажиров

Noka  ж
Карма 178
16.12.2008
Минтранс России утвердил новые "Правила формирования и применения тарифов на регулярные воздушные перевозки пассажиров и багажа, взимания сборов в области гражданской авиации". Этот документ регламентирует принципы исчисления тарифов, покупки, обмена и возврата билетов и тому подобные нюансы. Правила пока официально не опубликованы, а вступить в силу они должны через 60 дней после такой публикации. К сожалению, новые правила не вводят никаких новых мер защиты пассажиров от авиакомпаний, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Правила словно написаны под диктовку авиакомпаний: они всего лишь закрепляют сложившееся удручающее положение дел. Они санкционируют введенное в последние годы авиакомпаниями разделение цены билета на тариф и топливные сборы, ведущее к повышению цен для ряда категорий пассажиров. При этом правила, в отличие от принятых в Евросоюзе, не обязывают авиакомпании указывать в рекламе полную цену билета с учетом сборов. Полная цена, согласно правилам, должна быть указана лишь в процессе бронирования билетов. Кроме того, никак не ограничены аппетиты авиакомпаний в вопросе взимания штрафов за возврат билетов.

www.travel.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики