Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › "Аэрофлот" дает скидку при покупке на сайте

Noka  ж
Карма 178
21.09.2007
Авиакомпания "Аэрофлот" ввела скидку в размере 3% на покупку билетов через свой сайт www.aeroflot.ru. Скидка действует как на электронные, так и на обычные билеты, покупаемые на сайте. Однако под нее подпадает только сам основной тариф, на сборы скидка не распространяется. Таким образом, чем ниже тариф, тем меньше будет экономия при покупке на сайте. При этом скидка действует на все тарифы, включая специальные скидочные, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Кроме того, на сайте применяется лучший курс перевода из евро в рубли тарифов для полета за рубеж. На сайте тарифы на данный момент пересчитываются по 35,5 рубля за евро, а в кассах "Аэрофлота" - по 36 рублей за евро. Таким образом, общая величина скидки на сайте на основной тариф по сравнению с собственными кассами составляет сейчас почти 4,5%.

Небольшие скидки при покупке на сайте вместо авиакассы – распространенная в мире практика авиакомпаний, стремящихся таким образом сократить расходы на работу своих касс. В России ее уже применяют несколько авиакомпаний. У некоторых авиакомпаний есть также веб-тарифы – специальные цены, доступные только на сайте и превышающие обычную сайтовую скидку в 3-5%. Пока "Аэрофлот" применял подобные тарифы только на последней распродаже, когда покупка в кассе была на 20 евро или несколько сотен рублей дороже, чем на сайте.

www.travel.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге