Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › В Шри-Ланке взорвался армейский склад боеприпасов

Luna  ж
Карма 2182
5.06.2016
Взрыв прогремел в воскресенье на армейском складе боеприпасов в Шри-Ланке недалеко от столицы островного государства Коломбо. Тысячи людей были вынуждены покинуть дома, опасаясь за свои жизни, передает РИА "Новости" со ссылкой на AFP.

Инцидент произошел на военной базе у города Салава, расположенного в 36-ти километрах к востоку от Коломбо. В результате взрыва осколки разлетелись по округе, попав на шоссе и в жилые районы.

"Жители Салавы покинули свои дома, полиция подтвердила, что шрапнель попала по основному шоссе города, а также по постройкам в его районе", - цитировало французское агентство представителя местных властей.

В момент взрыва через город проезжал заместитель министра иностранных дел Харша де Сильва, кортеж которого оказался в пробке, возникшей из-за спешного отъезда местных жителей. По его оценке, эвакуировались "тысячи людей".

Пожарным удалось достичь очага лишь спустя несколько часов.

Данные о жертвах не поступали.

Властям предстоит выяснить, что послужило причиной инцидента на складе.

‹тыц›
Карма 33
7.06.2016
В своё время походил сборы в городе N, который находится на острове. Так там на окраине города есть открытый полигон в лесу (куда нас водили на "экскурсию" после которой у меня спина и руки неделю отваливались), где авиационные бомбы по 1000 кг каждая свалены в штабеля, как спиленные брёвна. Их потихонечку утилизируют бабушки-пенсионерки за копеечную зарплату, но с таким объёмом работ, наверное, до сих пор не закончили. И не дай бог там бы случился лесной (или другой) пожар - последствия были бы куда круче, чем в Коломбо((
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики