Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Фотовыставка "Таинственный Тибет"

Карма 5075
7.11.2005
В красноярском музейном центре прошла фотовыставка "Таинственный Тибет". Этот проект стал результатом экспедиции в Центральную Азию, на одно их самых больших и высоких нагорий на земном шаре, красноярского фотографа, архитектора по образованию, Вадима Фомиченко.

Красноярец побывал на Тибете в апреле. Не зная языка, он все же смог посетить разные его уголки и приобщиться к культуре тибетцев. "Тибет - настоящий рай для фотохудожника, - считает Фомиченко. - Побывать там стоит хотя бы для того, чтобы увидеть храмы, каждый из которых - полноценное произведение искусства".

В экспозиции отражены наиболее яркие произведения автора. По словам куратора фотовыставки Ольги Трофимовой, это замечательно, когда простые люди, никогда прежде не занимавшиеся искусством, открывают в себе талант. "Я рада, что в искусстве Красноярска появляются новые имена", - добавила она.

Источник новости: Мир путешествий и приключений
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге