Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Два барнаульца отправятся на велосипедах в трёхмесячный тур до Сингапура

Карма 5075
19.08.2016
Sept
Не думаю. Освободиться от мыслей - непростое достижение.

Это не они думают эти мысли. Это мысли думают их.
Карма 495
20.08.2016
Gudvin
это существа с какой-то другой, непонятной мне планеты. В чем там кайф, кто знает?

Это их способ зарабатывать. Если в прессе есть сообщение, значит. есть кому этим заниматься. Есть спонсоры. Потому что велосипед, проехавший 10000 км - однозначный лидер среди велосипедов. Про горные велосипеды не знаю, а хороший шоссейник стоит от 200 000 рублей.

Тема путешествий сейчас на пике. Так что если есть готовность перемещаться и ежедневно об этом писать-снимать, то вполне возможно не тратить на это ни копейки.
Карма 495
20.08.2016
Tatjana
И вообще всяко-разно вдохновляют.

Всегда есть люди, и их- очень много, которым надо вдохновляться извне, читая отчеты и рассматривая фото. Это и есть целевая группа.

Человек или человеки едут 10000 км, летят на воздушном шаре, бегут вокруг Байкала - а целевая группа следит. Соответственно, спонсор имеет прямой доступ к этой внимающей группе. Кто-то из них захочет что-то повторить (а иначе зачем вдохновляться)! Тогда из велосипедов, обуви, рюкзаков, телефонов, солнечных батарей, и прочих атрибутов будет выбран знакомый бренд.
Карма 149
20.08.2016
Nata_lia

Наталья, все что вы здесь написали, известно любому школьнику. Вот если бы вы лично проехали 10 тысяч км по пересеченной местности на велосипеде, или даже половину, или хотя бы попытку предприняли, пусть даже и неудачную, тогда бы вас было интересно послушать...

А насчет того что "есть люди, которым надо вдохновляться извне"... Простите, а вы думаете, что вы вдохновляетесь не извне?))
Карма 1643
20.08.2016
Gudvin
В чем там кайф, кто знает?

Я раньше ездила в велопоходы. Крутить педали на верхней передаче в горку не сложнее, чем идти пешком, а когда дорога прямая или идет вниз, то отдыхаешь и ничего не мешает любоваться окрестностями.

Большая свобода передвижения, независимость от общественного транспорта, хорошая компания, ничего не нужно тащить на спине. Мне было в кайф.
Карма 469
21.08.2016
tash-tash
Крутить педали на верхней передаче в горку не сложнее, чем идти пешком

Я тоже много ездил на велосипеде в своей жизни и позволю себе не согласиться. По крайней мере, если не в горку, но в гору. Да и во время подъема пешком - достаточно сравнить, сколько усилий тратит велосипедист и сколько пешеход...
Карма 1643
21.08.2016
Gudvin
Да и во время подъема пешком - достаточно сравнить, сколько усилий тратит велосипедист и сколько пешеход...

Зато вниз с ветерком! Я бы и сейчас с радостью поехала.
Карма 149
21.08.2016
Gudvin
в гору....во время подъема пешком - достаточно сравнить, сколько усилий тратит велосипедист и сколько пешеход...

особенно когда он тащит велосипед на себе))

на перевал Торонг Ла (5416 м)
Карма 5075
21.08.2016
Tatjana
особенно когда он тащит велосипед на себе))

на перевал Торонг Ла (5416 м)


Зато от Муктинатха и до самой до Похкары можно будет почти не нажимать на педали.
Карма 149
22.08.2016
Moony
Зато от Муктинатха и до самой до Похкары можно будет почти не нажимать на педали.

Да уже от самого перевала они на педали не нажимают, только на тормоза. Скрип тормозов там очень далеко разносится в этой тишине. Но вообще ребята, конечно, очень крутые. По таким узким тропочкам над обрывом, где и пешком-то страшновато. Просто снимаю шляпу.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге