Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Московский аэропорт Домодедово временно не работает

Luna  ж
Карма 2185
26.12.2010
Московский аэропорт Домодедово приостановил работу из-за обрыва линии электропередачи от обледенения. Для пассажиров и встречающих была открыта телефонная "горячая линия", по которой можно получить информацию о возобновлении рейсов и времени вылета - 8 (495) 933-66-66.

Как сообщает РИА "Новости", пассажиры уже несколько часов не покидают здание аэропорта в ожидании вылета. На их авиабилетах сотрудники аэропорта делают отметки о том, что рейсы задерживаются на несколько часов. Возмущенные люди осаждают стойки информации аэропорта и представителей авиакомпаний. Пассажиры также жалуются, что аэропорт еще не организовал подвоз воды и еды.

Часть рейсов, ожидавшихся в Домодедово, были перенаправлены в аэропорт Шереметьево, который пока работает в штатном режиме.

http://www.travel.ru
Luna  ж
Карма 2185
26.12.2010
В аэропорту "Шереметьево" задержано большинство рейсов

"Ледяной дождь" и обледеневшая взлетно-посадочная полоса привели к тому, что из аэропорта "Шереметьево" не могут вылететь десятки самолетов.

По данным онлайн-табло аэропорта, проблемы с вылетом коснулись как внутрироссийских рейсов, так и самолетов, отправляющихся за рубеж. За несколько утренних часов Москву покинули всего несколько лайнеров.

С проблемами, напомним, 26 декабря столкнулся и другой международный аэропорт – Домодедово. Там из-за обрыва линий электропередач перестала работать система регистрации пассажиров, информационных и ряда других систем.

Как сообщили РБК в Федеральном агентстве воздушного транспорта (Росавиация), системы, обеспечивающие безопасность полетов аэродрома, работают в нормальном режиме от автономных источников. Эти системы обеспечивают взлетно-посадочные операции, радиосвязь, работу аэронавигационного оборудования.

http://www.rbc.ru/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге