Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Индия хочет продлить железную дорогу в Непал

Карма 27
26.02.2010
Железнодорожный Министр Индии сказал, что центральное правительство проводит обзоры, чтобы расширить железнодорожные сети с Непалом.

Представляя железнодорожный бюджет 2010-11 г на рассмотрение , нижней палате индийского парламента, Министр Рэйлвэйса Мэмэты Бэнерджи сказал, что обзоры "для немногих новых линий" были проведены для возможности соединения рельсов с Непалом.

Во время недавнего государственного визита в Индию президента доктора Рэма Бэрэна Ядэв индийское правительство согласилось обеспечить помощь в размере 10.88 миллиардов Рупий для расширения железнодорожного обслуживания в пяти местах вдоль границы Непала-Индии.

Согласно Меморандуму о Понимании (MoU) относительно помощи, который был подписан в присутствии президента доктора Рэма Бэрэна Ядэв и индийского Премьер-министр доктор Мэн Мохэн Синг, железнодорожное обслуживание будет расширено от Jogbani до Biratnagar, Rupediya к Nepalgunj, Newjalpaigudi к Kakadbhitta, Nautanwa к Bhairahawa и Jayanagar Bijulpur к Bardiya.

Кроме того, министр Иностранных дел Sujata Koirala искала китайскую помощь в развивающейся возможности соединения железных дорог Южной Азии с Непалом во время ее поездки в Китай в прошлом году. nepalnews.com
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге