Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › В сентябре на Шри-Ланке можно увидеть крупнейшее в Азии скопление слонов

Luna  ж
Карма 2176
29.08.2011
Сентябрь назван «Месяцем дикой природы» Управлением по развитию туризма Шри-Ланки. Туристам предлагаются соответствующие мероприятия и развлечения. В этом месяце путешественники имеют уникальную возможность увидеть массовое скопление слонов. В августе сотни слонов собираются у высыхающего водоема в Минерии, что на севере Шри-Ланки. Это крупнейшая сходка животных во всей Азии. Ялла – еще один национальный парк Шри-Ланки – славится самой большой популяцией леопардов в мире. Правда, чтобы увидеть леопарда, придется его поискать, ведь животные содержатся не в клетках.

На Шри-Ланке можно полюбоваться дикой природой и животными в естественной среде обитания. В специально отведенных охраняемых местах туристы имеют возможность увидеть слонов, леопардов и ленивцев. Насладиться красотой девственных лесов и понаблюдать за китами. Туристы могут отправится в сафари на джипах и остановиться в одном из отелей на любой вкус и кошелек: от пуританских бунгало до комфортных апартаментов со всеми удобствами.

Шри-Ланка имеет всего 140 км в ширину, но разнообразие здешней флоры и фауны впечатляет. Здесь живут не только слоны и леопарды, но и ленивцы, обезьяны, лори, олени, дикие кабаны и десятки видов птиц. В нескольких километрах от берега можно увидеть китов и дельфинов. Для Азии такие огромные скопления животных нетипичны, подобное можно увидеть только в Африке.

Россиянам не нужна виза в Шри-Ланку, если они собираются в страну меньше чем на 30 дней. За первые семь месяцев 2011 года страну посетило 466 тыс. туристов, что на 36% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

http://www.ayda.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме