Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Лучшие маршруты для треккинга в Непале

Luna  ж
Карма 2182
15.07.2018
Эксперты сайта Trekkingparthners представили собственный рейтинг лучших теккинг-походов в Непале. Специалисты составляли список, оценивая популярность треков, живописность пейзажей, возможности для знакомства с местной культурой. Треккинг в Непале обычно занимает от 4 до 23 дней.

В списке находится так называемый «новый трек вокруг Аннапурны» - поход вокруг Манаслу, один из популярнейшим маршрутов в Непале. Он отличается тем, что все ночевки происходят в гёстхаусах, а не в палаточных лагерях. Также данный трек хорош тем, что в него всё ещё отправляются достаточно мало туристов. В пути можно увидеть живописные долины и горные пейзажи.

Ещё один трек заслуживает внимания туристов - к пику Канченджанга (8 586 м) на востоке Непала, второй по высоте вершине страны и третьей в мире. Здесь возможны несколько маршрутов: к двум базовым лагерям или вокруг Канченджанги. В этой местности туристы могут встретить редких представителей местной фауны - мускатного оленя, снежного барса, красную панду. Кроме того, есть возможность познакомиться с бытом местных племен Раи и Лимбу.

Один из наиболее популярных маршрутов в Непале – исторический трек вокруг Аннапурны. Его протяженность 160 км. Маршрут считается одним их самых «мягких» в плане прохождения процесса акклиматизации. Он отличается разнообразием пейзажей, а также наличием селений местных племён. Отправляться в поход эксперты советуют в межсезонье, чтобы избежать больших скоплений туристов.

Не менее популярным маршрутом остается трек к базовому лагерю Аннапурны, проходящий вдоль реки в долине, и ведущий к амфитеатру, образованному горными вершинами.

В список включен также большой маршрут «Три перевала», который является расширенным вариантом похода к базовому лагерю Эвереста, пролегая по долине Солукхумбу. Отправившиеся по нему туристы смогут увидеть самые высокие пики мира и познакомиться с уникальной культурой народности шерпов.

Достаточно сложным маршрутом, тем не менее доступным туристу, владеющему хотя бы начальными навыками альпинизма, является трек вокруг Дхаулагири. Несмотря на то, что в походе туристам придется провести три дня в снегу на высоте более пяти тысяч метров, наградой станет разнообразие ландшафтов и потрясающая панорама всего массива Аннапурны. В этом походе потребуется специальное альпинистское снаряжение.

Увидеть самый большой водоём Непала - озеро Рара – можно, если отправиться в специальный трек к нему. Эта местность, расположенная на западе страны, славится обилием сосновых, еловых и можжевеловых рощ. На берегах озера обитает большое число видов птиц и животных. Здесь также можно познакомиться с бытом местных жителей.

Трек в Лангтанг доступен туристам с любым уровнем подготовки – здесь низкие высоты и относительно небольшая протяженность маршрута, который легко доступен из Катманду. Туристы смогут увидеть вершины Лантанг Ри, Аннапурны и Макалу со специальной обзорной площадки. А также познакомиться с местной флорой и фауной.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики