Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Минтранс поддержал предложение запретить авиакомпаниям перевозить российских туристов без обратных билетов

Карма 678
21.09.2014
Вопрос только - совсем уж рабами или людьми.
Карма 139
22.09.2014
ji-krims
Для пакетников

увы - пока четаю "для всех".

судьба пакетников -ни разу не волнует.

да всё обходится +- 50-100 доляр. но енто стоимость ночи с хорошей феей в тае. а теря я её должен положить в карман авиакампании в виде штрафных санкций/за отмена-перенос даты вылета/ + это в накладку к тому что всё юва уверенно дорожает для туриста. ./кто быстрей а кто чуть отставая/
Карма 91
22.09.2014
Интересно, почему в РФ чиновники такие глупые, а в Европе и США умные?
Карма 5075
22.09.2014
Shweta

В РФ чиновнику ум не нужен. Нужна ловкость рук.
Карма 91
22.09.2014
Пока жизнь не по правилам будет восприниматься как доблесть, все так и будет. В "странах демократии" умеют по правилам жить.

Уж, извините, вынуждена пооффтопить опять. Нарушаю правила, буду исправляться.
Карма 5075
22.09.2014
Shweta

Да, в этом вы правы.
Luna  ж
Карма 2176
22.09.2014
Минкультуры запретит турфирмам выдавать туристам авиабилеты в аэропорту

Турфирмам законодательно запретят выдавать туристам авиабилеты в аэропорту непосредственно в день вылета. Как сообщил министр культуры РФ Владимир Мединский, соответствующий проект постановления правительства согласован и находится на подписи в кабинете министров.

"Проект постановления правительства вносит изменения в правила продажи турпродукта и обязывает все туристические компании обеспечивать обратным авиабилетом туриста не менее чем за 24 часа до вылета", - сказал глава Минкультуры.

Он подчеркнул, что должна быть искоренена практика выдачи билетов в один конец. При этом министр посетовал, что пока в условиях банкротств туроператоров россияне вынуждены играть в "русскую рулетку", уезжая за границу без страховки и обратных авиабилетов.

Ранее врио руководителя Ростуризма Олег Сафонов сообщил, что соответствующее предложение было озвучено 3 сентября на совещании у премьер-министра России Дмитрия Медведева по совершенствованию нормативно-правового регулирования в сфере выездного туризма. Однако тогда речь шла только о том, чтобы запретить туроператорам отправлять туристов на отдых без обратных билетов. Сегодня же Мединский уточнил, что туристы должны быть обеспечены билетами за 24 часа до вылета.

Многие клиенты обанкротившихся в этом году туроператоров не имели обратных билетов, и поэтому их пришлось эвакуировать по линии "Турпомощи", пишет ИТАР-ТАСС.

www.svali.ru
Карма 550
22.09.2014
Izum
А так это чисто политика - демонстрируем коварному западу, что и интернет в минуту отключим

«Россия не рассматривает возможность отключения от глобального интернета, но прорабатывает защитные меры в связи с непредсказуемостью западных партнеров», — сообщил «Интерфаксу» пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Естественно, не может быть и речи о том, что Россия может быть отключена от глобального интернета, о том, что она готовится к этому или рассматривает такую возможность», — заявил он.

http://www.vedomosti.ru/politics/news/33631021/pes kov-rossiya-ne-budet-otklyuchat-globalnyj-internet -no

Izum
А то мы не в курсе уровня тупизма исполнителей в РФ при выполнении положений документа.

Вы, лично, что сделали для того, чтобы в РФ не было тупых исполнителей?

Коммунальная кухня с ее критикой правительства переехала в интернет....
Карма 5075
22.09.2014
vostokovedcom

Происками коварного запада можно оправдать что угодно. В том числе полное отключение всего интернета. Это и пугает. И еще то, что даже вроде бы адекватные люди верят в этот бред и всячески его поддерживают.
Карма 154
22.09.2014
Shweta
а в Европе и США умные?

Вы им тест на IQ проводили? Эта плесень одинаковая везде, в любой стране.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики