Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Российский лоукостер "Добролет", прекративший работу из-за санкций, может возобновить полеты под новым названием

Luna  ж
Карма 2182
1.12.2014
Первый рейс нового лоукостера «Победа» в Волгоград стартовал из московского аэропорта Внуково в 10.50 мск. Билет на этот рейс (с учетом сборов) стоит 2,45 тысячи рублей. Отметим, что появление лоукостера повлияло на снижение тарифов и у конкурентов, в том числе у самого «Аэрофлота». Так, нацперевозчик предлагает билеты в Волгоград на эту дату по цене от 2,95 тысячи рублей. Однако в ноябре билеты "Аэрофлота" на рейс Москва-Волгоград стоили от 6,2 тысячи рублей.

Всего за неделю «Победа» продала около 20 тысяч билетов. Авиакомпания будет летать из Внуково в Самару, Волгоград, Екатеринбург, Пермь, Тюмень, Белгород и Сургут.

http://www.tourprom.ru/news/27186/
Luna  ж
Карма 2182
31.12.2014
«Победа» (дочерний лоукостер «Аэрофлота») получила лицензию на регулярные полеты от Росавиации. Об этом в своем Твиттере сообщил сегодня генеральнй директор авиаперевозчика Андрей Калмыков.

Лицензия Росавиации означает, что теперь лоукостер будет выполнять перелеты по центральному расписанию, а не запрашивать у ведомства разрешения на каждый рейс, сообщает агентство ПРАЙМ.

«Победа» начала летать с 1 декабря 2014 года. Первым рейсом стал вылет из Москвы в Волгоград. Также лоукостер летает в Самару, Екатеринбург, Пермь, Тюмень, Белгород, Челябинск и Сургут.

Калмыков отметил, что в парке авиакомпании сейчас уже восемь самолетов «Боинг-737-800». В 2015 году «Победа» рассчитывает, что у нее будет уже 13 лайнеров, и авиакомпания летать по 30 направлениям. С начала 2015 года городов назначения должно стать 11. К упомянутым выше присоединятся Минеральные Воды, Сочи и Владикавказ. На сайте лоукостера указано, что полеты в Сочи и Минводы начинаются 30 декабря, но продлятся пока только до 11 января.

В следующем году авиакомпания, по словам Калмыкова, предполагает обслужить 3 — 3,2 миллиона пассажиров, что позволит ей занять место в первой десятке авиаперевозчиков России по объему перевозок.

«Победа» пришла на смену «Добролету», который не смог продолжать работать из-за санкций ЕС. В сентябре «Аэрофлот» зарегистрировал ООО под названием «Бюджетный перевозчик», который затем получил наименование «Победа». В декабре авиакомпания получила лицензию на чартерные перевозки, напоминает «Интерфакс».

http://www.tourister.ru/news/7288
Карма 5075
31.12.2014
Победа Боинга.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики