Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Девяносто туристов застряли в тайге в Приморье и не хотят уезжать

Luna  ж
Карма 2182
18.08.2014
Девяносто туристов застряли в тайге в Приморье и отказываются уезжать. Из-за дождей и разлива рек в Тернейском районе Приморского края отдыхающие отказались отрезанными от мира, но эвакуироваться не хотят и требуют у спасателей еды.

Информация о туристах поступила в ГУ МЧС по Приморскому краю в воскресенье, 17 августа, сообщает пресс-служба краевого ведомства. Прибывшие на берег реки Максимовка к месту стоянки спасатели обнаружили две группы людей — по 30 и 60 человек, среди них есть и дети.

«Мосты и дороги размыты стихией, люди ночуют в машинах и палатках и ждут помощи. Мобильная связь не устойчивая, бензин кончился», — рассказали сами туристы агентству PrimaMedia.

Как сообщают различные приморские СМИ, туристы ответили отказом на предложение спасателей эвакуироваться на КАМАЗах. В МЧС уточняют, что медицинская помощь никому не потребовалась, но путешественники пожаловались на недостаток пищи и топлива, а также сообщили, что в магазинах ближайших населенных пунктов продукты тоже на исходе. Сегодня сотрудники МЧС должны обеспечить туристов всем необходимым.

В пресс-службе ведомства уточняют, что туристы не были зарегистрированы как тургруппа, что осложняет спасателям поиск попавших в непростую ситуацию людей.

Тернейский район Приморского края тянется вдоль побережья Японского моря. В нем практически нет дорог, почти вся территория района покрыта лесом. Район приравнен к территориям Крайнего Севера. Несмотря на довольно неблагоприятный климат и труднодоступность, местность привлекает поклонников эко-туризма.

http://www.tourister.ru/world/europe/russia/news/6 607
Luna  ж
Карма 2182
18.08.2014
Туристам, которые в воскресенье оказались отрезанными от мира в тайге Приморья из-за разлива реки, но отказались уезжать, доставили продукты, сообщает в понедельник администрация региона. Об этом пишет РИА Новости.

После прошедших дождей отрезанными в Тернейском районе Приморья оказались 90 туристов. Местные лесные дороги, движение по которым и так крайне затруднено, стали практически непроходимыми. Несмотря на предложение спасателей вывезти туристов на КамАЗах, отдыхающие отказались покидать место стоянки и требовали еды.

"По данным администрации Тернейского района, прошедший в Приморье тайфун "Халонг" разрушил мост. Люди отказываются покидать места отдыха, поскольку не хотят оставлять здесь свой автотранспорт. На время восстановительных работ туристам доставлено питание из сельского поселения Амгу", — говорится в сообщении.

Возведение разрушенного моста уже начато. К работам привлечены 10 человек и задействованы три единицы техники. Мост планируется восстановить в течение двух суток.

http://www.svali.ru/index.php?index=11&ts=14081812 5145&cntr=73
Карма 668
18.08.2014
Luna
Девяносто туристов застряли в тайге...отказываются уезжать...требуют у спасателей еды.

...водки, папирос и грампластинок.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики