Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Шри-Ланка выдаст туристам временные водительские права прямо в аэропорту

Luna  ж
Карма 2185
18.01.2024
Власти Шри-Ланки с апреля планируют выдавать иностранным туристам временные водительские права прямо в аэропорту. Об этом рассказал министр транспорта островного государства Ласанта Алагияванна.

В настоящий момент туристы, желающие водить автомобиль на Шри-Ланке, должны получать временные водительские права в Департаменте автомобильного движения (DMT) в пригороде Коломбо. Этот процесс довольно длительный и бюрократический, в результате права получает небольшое число иностранцев — всего около 3 500 человек в год.

С апреля 2024 года власти предпримут шаги для облегчения выдачи водительских прав иностранцам — лицензию на вождение планируют выдавать непосредственно в аэропорту по прибытии. Известно, что новая услуга будет платной, но её стоимость пока не называется.

‹тыц›
SS1  м
Карма 509
20.01.2024
Уже готовы залезтьвжопу, чтобы только к ним поехали.
Карма 105
22.01.2024
SS1

Может надо отменять дурацкие требования, чтобы к ним поехали? Зачем это переоформление если в мире существуют международные ВУ?
SS1  м
Карма 509
24.01.2024
zioma
в мире существуют международные ВУ?

Их надо оформлять и стоят они скйчас 1400 руб. И действуют они 3 года. Для кого-то это преграда))
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме