Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Визы в Шри-Ланку нужно будет заказывать через интернет

Luna  ж
Карма 2182
3.10.2011
Шри-Ланка меняет правила въезда в страну, сообщает соб. корр. Travel.ru. С 1 января 2012 года визы в эту страну по прилете в аэропорту будут выдаваться лишь тем туристам, которые заранее подали заявку через интернет.

Перед предполагаемой поездкой турист должен будет зайти на сайт srilankaeta. gov.lk и заполнить online-форму для получения разрешения на визу. При заполнении не нужно прикреплять ни фотографии, ни данные билетов. Online-разрешение на туристическую визу выдается на срок пребывания на острове в течение 30 дней с момента въезда. При этом виза будет двукратной. Бизнес-виза также позволяет находиться в Шри-Ланке 30 дней с момента въезда, но является многократной. А транзитная виза разрешает 7-дневное пребывание.

После заполнения формы заявлению туриста присваивается индивидуальный номер, введя который на сайте в разделе "проверка статуса", можно увидеть результат рассмотрения заявки. Предполагается, что заявление будет рассматриваться до 72 часов. После получения положительного ответа следует распечатать визовое разрешение и с ним прилететь на Шри-Ланку, где на его основании в паспорт вклеят визу. Также можно с этим документом прийти в посольство и вклеить визу заранее.

Оплата визы будет производиться банковскими картами MasterCard или Visa. Сумма сборов: туристическая виза - $50, бизнес-виза - $60, транзитная - $25.

http://www.travel.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге