Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Шри-Ланка осталась без чартера

Luna  ж
Карма 2182
1.09.2009
Прошлогодний опыт постановки чартера на Шри-Ланку в этом году не повторится. Весь поток российских туристов на курорты острова этой зимой взяли на себя перевозчики арабских стран Персидского залива. И как считают игроки направления, политическая стабилизация в регионе особого влияния на количество российских туристов на Шри-Ланке не окажет, а вот появление новых туристических зон на острове, которые теперь стали доступны, обязательно увеличит потенциал этого направления. Но не этой зимой, а, вероятнее всего, следующим летом.

«Контрактные цены от отелей на предстоящий сезон мы получили ещё месяц назад. В целом, они сопоставимы с прошлым годом, но кое-где ещё ведём переговоры с целью снижения расценок. Переговоры с авиакомпаниями закончены, и мы уже получили квоты мест на рейсах», - рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Анатолий Гаркушин, директор туркомпании «Пантеон». Доставку туристов остров будут осуществлять авиакомпании «Qatar Airways» и «Emirates airlines» на регулярной основе. «Также на направлении будет работать ещё один зарубежный перевозчик, это «Etihad Airways», - сообщил ещё одни эксперт, который попросил остаться неназванным.

Стоит отметить. что в прошлом году туркомпания «Мальдивиана» ставила чартерный рейс в Коломбо, являлась его единственным консолидатором. К сожалению, получить комментарии от руководства турфирмы о судьбе этого чартера в предстоящем сезоне не удалось. В тоже время игроки направления отмечают, что разговора о чартерной перевозке на зимний период в этом году нет. «Опыт прошлого года в целом оказался не очень удачным, а продолжать эксперименты во время кризиса – слишком рискованное дело», - считает г-н Гаркушин.

Политические сложности на острове, связанные с преступными действами группировки «Тигры Освобождения Тамил-Илама», были больше раздуты, в отличие от реальности, отмечают отечественные операторы. Дело в том, что все военные действия происходили в очень ограниченном районе, находившемся вдали от туристических зон. А в мае этого года движение Тамил-Илама, существовавшее с 1976 года, фактически прекратило своё существование, её лидер был уничтожен, а большинство партизан разгромлено. «Поэтому я считаю, что на турпоток больше будет влиять кризис, а не политическая обстановка», - отмечает собеседник. С завершением военных действий, тот район, который был подконтрольным группировкой, получит развитие именно в туристическом плане. Только есть одна климатическая особенность: сезон в той части острова начнётся только следующим летом, подчеркнул Анатолий Гаркушин.

http://www.tourprom.ru
Карма 4
14.09.2009
не совсем правда, из питера будут летать с 1 ноября. раз в 2 недели
Карма 2
18.02.2010
Спасибо большое, но вроде уже и полит ситуация там стабилизировалась, и лететь мы хотим в апреле. В общем я так понимаю, что надежды на чартер все равно нет?
Luna  ж
Карма 2182
18.02.2010
http://www.ceyl.ru/news.phtml?n=28

Так что, только арабами.
Карма 129
19.02.2010
Luna
Так что, только арабами.

Как плохо-то. А если их деньгами поддерживать не хочеца, то только морем из Индии?
tat  ж
Карма 717
19.02.2010
NaraParva
только морем из Индии?
Так и не плавает практически ничего )))
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики