Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Туристическая полиция создана на Шри-Ланке

Luna  ж
Карма 2176
9.05.2010
Бюро по развитию туристической инфраструктуры Шри-Ланки создало специальную полицию, призванную оберегать интересы местных и иностранных путешественников. Ее контрольные пункты будут расположены в наиболее популярных туристических местах.

Помимо обычных обязанностей, которые несут стражи порядка, представители этого подразделения будут помогать гостям в разрешении любых неблагоприятных ситуаций, возникающих в отелях и небольших частных домах отдыха, сообщает АТОР. Кроме того, туристическая полиция станет охранять покой местных граждан и препятствовать распространению проституции и наркотиков.

Для обращения в полицию нужно позвонить по телефону 119. Также туристы могут обращаться в обычную полицию (круглосуточный телефон - 401), и жалоба будет передана в соответствующее подразделение. При звонке необходимо четко указать имя и адрес, а также спросить имя оператора, принявшего звонок и оформившего жалобу.

Выезд полицейской бригады при возникновении чрезвычайной ситуации должен осуществляться в течение 15 минут вблизи места расположения основных контрольных пунктов туристической полиции или в максимально короткие сроки во всех остальных регионах.

http://www.travel.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме