Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › ВОСЕМЬ ЗАБАЙКАЛЬЦЕВ ОТПРАВЛЯЮТСЯ ПОКОРЯТЬ НА ВЕЛОСИПЕДАХ ГИМАЛАЙСКИЕ СЕРПАНТИНЫ ИНДИИ

Noka  ж
Карма 178
15.08.2008
Спортивно-географическая экспедиция Забайкальского края будет покорять на велосипедах гималайские серпантины Индии.

Экспедиция планирует начать путешествие на севере Индии, пересечь Непал и завершить путешествие в индийском княжестве Сиким. Весь маршрут составляет около 2,5 тыс. километров.

Как сообщил "Интерфаксу" руководитель спортивно-географической экспедиции Александр Леснянский, группа из 8 человек убывает из Читы в Индию 22 августа и планирует вернуться в Читу в конце сентября.

Самая высокая точка, которую предстоит на велосипедах пересечь в Гималаях, находится на высоте 5 тыс. 300 метров над уровнем моря.

Цель Забайкальской географической экспедиции - спортивно-познавательная. Участники экспедиции будут знакомиться с обычаями людей, традициями, наблюдать за природой. Вся информацию будет представлена Забайкальскому географическому обществу.

Накануне губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин вручил участникам экспедиции дорожную грамоту. Предъявляя ее, команда рассчитывает получать помощь и поддержку местных органов власти, работников посольств и транспортных компаний. Дорожная грамота губернатора Забайкальского края переведена на английский язык.

www.regions.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики