Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Таиланд наводнили бедные и пьяные русские туристы

Карма 105
27.01.2011
Boiler
Чаще случается, что человек, вывалив за путевку две с лишним тысячи долларов/евро с головы, возомнил себя царем зверей и ведет себя соответственно.

да эти цари зверей и дома ведут себя точно также. Опять же для многих репутация страны: это там, где можно среди экзотики бухнуть, курнуть и найти тайку подешевле. Вот и едет соответствующий контингент, имхо.
Карма 5075
27.01.2011
Это напоминает сетования авиакомпаний на пьяных пассажиров. При том, что авиакомпании имеют неплохой доход с продажи алкоголя и не собираются лишать себя этих доходов.
Карма 846
27.01.2011
Moony
Это напоминает сетования авиакомпаний на пьяных пассажиров. При том, что авиакомпании имеют неплохой доход с продажи алкоголя и не собираются лишать себя этих доходов

Точно!

Но похоже больше всего их (тайцев) смущает не то что турист пьян, а то что он беден! С пьяного-богатого можно наварить поболее, а бедного чего взять?!
Карма 846
27.01.2011
tat
"Наши же предприниматели, работающие в Таиланде в сфере туризма" - они что считали, что цель поезди туриста(хоть пакетного, хоть самостоятельного) - это оставить по 5-10 тыс баксов в карманах таких предпринимателей ? Именно для этого и должны приезжать туристы в Тай?

Забавляет, что в очередной раз кто-то решает куда и кому и сколько моих денег я должна отдать-заплатить-потратить. При этом мнение владельца (меня) как всегда ни кому не интересно.
tat  ж
Карма 717
27.01.2011
vostokovedcom
tat

так это метод привлечения к себе новых клиентов ?

Наоборот, отпугивания. Зачем им проблемы с пьяными дайверами?
Мда, "пьяный дайвер" - зверь довольно экзотический, не знаю, где и водится )))

И отпугивание клиентов - тоже экзотический способ ведения бизнеса :-)))
Карма 550
27.01.2011
tat
"пьяный дайвер" - зверь довольно экзотический, не знаю, где и водится )))

В Египте например. Можно вспомнить скандал с пьяными дайверами в октябре 2007 года в Хургаде. У Винского на форуме иногда всплывает информация о пьяных дайверах в Таиланде.
Карма 180
28.01.2011
я так понял, что главная проблема у тайских бизнесменов с русскими туристами - то, что русские мало оставляют у них денег. ну так, это уж их проблемы.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме