Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Оккупация Бангкока снята

Luna  ж
Карма 2176
7.05.2010
«Премьер-министр Таиланда Абхизит Веджаджива заявил о роспуске правительства и предстоящих выборах, которые состоятся 14 ноября 2010 года. «Краснорубашечники» сняли оккупацию города после того как премьер-министр официально подтвердил, что вскоре будет назначена дата роспуска парламента», - сообщает Ассоциация туроператоров России. По словам главы управления по туризму Таиланда в России Константина Кинеля, ситуация наладится уже в ближайшие два-три дня. «Прошлой ночью было наконец заключено соглашение с оппозицией, найден компромисс между противостоящими структурами. Уже в ближайшие дни все должно наладится. Сейчас основной вопрос – технический, очистка города от завалов», - рассказал Константин Кинель, глава управления по туризму Таиланда в России. Правда, по его словам, это не официальная информация, а данные опубликованные в тайских СМИ. Однако, уже сегодня может появиться правительственные комментарии на эту тему.

Дело в том, что за последние несколько дней центр Бангкока, где располагался лагерь «краснорубашечников», превратился в гигантскую свалку. Сейчас очистить город от завалов мусора вызвались около 300 административных работников города вместе с сотрудниками частных организаций, особенно отелей. По данным Ассоциации туроператоров России, отель Four Seasons даже пообещал вновь открыться 9 мая, если не случится новых манифестаций. В целом, уборка города может обойтись в 2-3 миллиона батов.

Интересно, что как рассказал Константин Кинель, демонстрации не привели к полному параличу туристической жизни Бангока. «Экскурсии в Большой королевский дворец проводились, многие храмы также работали. Часть популярных у туристов торговых точек была закрыта, но это не мешало проводить экскурсии», - пояснил он. Между тем, как сообщает АТОР, из-за падения потока туристов в Таиланд, нацперевозчику страны THAI Airlines пришлось снизить цены на ряд направлений. Причем спрос на отдых в Таиланде упал, в основном, у туристов из соседних государств. В итоге, THAI Airlines потеряла 30% пассажиров. В результате - в мае компания планирует сократить часть рейсов в Европу и Азию.

http://www.tourbus.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме