Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › После посещения Тадж-Махала туристам больше всего запоминается ужасный запах

Luna  ж
Карма 2182
24.11.2011
Туристы, которые на днях посетили Агру, увезли с собой воспоминания не только об одном из самых романтичных памятников в мире, но и о мерзком запахе, который окутал древний город в последнее время.

С наступлением индийской зимы, Агру окутал туман, который усугубил и без того не очень хорошую экологию города. Один из туристов по имени Джордж высказал наболевшее, покидая Тадж-Махал: «Единственное, что мы все запомним, так это вонь Агры». «Чистота и здоровье явно не на первом месте у местных властей», – добавил его друг, Джой. Несмотря на огромные средства, выделенные на очистку Ямуны, водной артерии Агры, река и город погрязли в грязи в буквальном смысле.

Улицы старого города продолжают издавать неприятный запах, вызывающий тошноту у путешественников. Зимой ситуация усугубляется, так как в воздухе, пропитанном выхлопными газами и запахами сточных канав, висит густой туман. Представители городской власти винят во всем нелегальные молочные заводы, маслобойни и перенаселенные колонии. Отчасти проблема в этом, но это далеко не все причины неприятного запаха.

Дело в том, что жители Агры избегают общественных туалетов, так как за их посещение взимают плату, и в результате улицы и берега Ямуны наполняются продуктами жизнедеятельности людей. Власти наперебой предлагают решения проблемы: одни хотят поставить туалеты через каждый километр, другие – сделать в каждом дворе туалет со смывом. Однако неизвестно, удастся ли изменить культурные особенности местных жителей и улучшить «атмосферу» города, тем более, что к содержанию уже существующих уборных власти потеряли всякий интерес.

http://www.ayda.ru/india/news/2535
Карма 5075
24.11.2011
Туалет через каждый километр безусловно спасет ситуацию.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики