Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › В Таиланде запретили летающие фонарики

Карма 2017
13.06.2016
Военные Таиланда ввели строгие меры контроля над производством и запуском "Банг Фай" (праздничных самодельных пороховых ракет) и "летающих фонарей" ради безопасности полетов гражданской авиации.

В соответствии с указом, все запуски самодельных ракет и бумажных летающих фонарей с горящим факелом внутри должны быть согласованы с администрацией районов и провинций.

Запуск "Банг Фай" – давняя традиция в северо-восточном Таиланде и в Лаосе. Ракеты запускают в начале сезона дождей в знак благодарности силам природы за орошение полей. Ракеты запускают несколько деревень одного района.

"Летающие фонари" запускают в конце сезона дождей. Они уносят плохую карму и являются подношением стихийным божествам. В 2015 году из-за фонарей было отменено 74 авиарейса, передает РИА Новости.

‹тыц›
a112  м
Карма 169
13.06.2016
В знак благодарности засирают природу.

В этом вся Азия.

Как в Варкале толпа шарлатанов брахманов отправляет пуджи с портретами усопших в океан.
Карма 5075
13.06.2016
a112

Это как индусмены в Варанаси, проводящие ежевечерние пуджи Ганге в 20 метрах от сточной канавы, откуда в Гангу выливается вся их канализация.
Карма 100
13.06.2016
a112
отправляет пуджи с портретами усопших в океан

это как-то скромно... на Ганеш Чаттурджи топят Ганешей, разрисованных столь ядовитыми красками (самих Ганешей лепят из необожженной глины, тут еще более-менее), что рыба в реках-озерах кверху брюхом...
Карма 424
13.06.2016
ZorgRash
на Ганеш Чаттурджи топят Ганешей, разрисованных столь ядовитыми красками (самих Ганешей лепят из необожженной глины, тут еще более-менее), что рыба в реках-озерах кверху брюхом...

Да, в Гоа именно так и происходит, были свидетелями в прошлом году..
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики