Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии возникла угроза новых христианских погромов

Карма 150
25.01.2010
Христиане в штате Орисса считают, что некоторые последние события могут спровоцировать новую волну антихристианского насилия.

12 декабря 2009 года была брошена бомба в один из складов известного индуистского владельца сети магазинов в селении Гхумусар Удаягирли в округе Канхамал. На стенах местной больницы появились плакаты с угрозами в адрес индуистской националистической группы. И хотя очевидно, что это дело рук индийской маоистской партии, христиане опасаются, что в этом обвинять их и это приведет к волне нового антихристианского насилия.

Полиция не исключает также, что это могли сделать местные индуисты, чтобы обострить напряженность в этом регионе. Подобные события уже вызвали массовое антихристианское насилие в штате Орисса в августе 2008 года, напоминает Invictory . Тогда был убит видный индуистский деятель, и хотя маосисты взяли на себя ответственность за это убийство, в содеянном были обвинены христиане, и вскоре за этим последовала волна протестов, переросшая в массовое насилие протии христиан.

Кроме того, время, выбранное для нынешней провокации, напоминает события 2007 года, когда в канун Рождества произошло волнение, приведшие к первым жертвам среди христиан. Поэтому христиане опасаются, что индуистские националисты спровоцируют новое насилие на основании ложных обвинений.

http://www.regions.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики