Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Премьер Таиланда высказался за смягчение визовых требований к иностранцам

Luna  ж
Карма 2185
25.08.2014
Премьер-министр Таиланда – генерал Прают Чан-Очи призвал иммиграционную полицию быть более гибкой по отношению к иностранцам, которые длительное время проживают и работают в стране, об этом сообщает издание "Новости Пхукета".

Прают Чан-Очи вчера в своем телеобращении отметил, что жесткие действия иммиграционных властей Таиланда могут отрицательно сказаться на туристическом имидже страны, в частности может сократиться число гидов и преподавателей иностранных языков.

Стоит отметить, что вопросы, связанные с работой русских гидов, накануне обсуждались на совещании в Ассоциации туризма Паттайи, на котором рассматривались претензии местных гидов. Так клуб "Гидов Паттайи" обвинил российских коллег в связях с преступными группировками и незаконным расширением своей деятельности. Однако начальник полиции Паттайи, присутствовавший на совещании, опроверг какие-либо связи русских гидов с преступными группировками. Он обратил внимание на то, что в туристических компаниях Паттайи недостаточно сотрудников, владеющих русским языком. Поэтому работу русских гидов в Паттайе необходимо рассматривать как помощь тайским гидам. При этом он отметил, что русские туристические компании инвестируют значительные финансовые средства в местную туриндустрию.

Напомним, с 29 августа иностранные туристы, отдыхающие в Таиланде, смогут продлевать срок действия визы еще на 30 дней.

http://kub-kurort.ru/vizy/4678-premer-tailanda-vys kazalsya-za-smyagchenie-vizovyh-trebovaniy-k-inost rancam.html
Карма 5075
25.08.2014
Luna
Прают Чан-Очи вчера в своем телеобращении отметил, что жесткие действия иммиграционных властей Таиланда могут отрицательно сказаться на туристическом имидже страны

"Отрицательно сказаться" - это мягко сказано. Целые регионы в Таиланде кормятся за счет лонг-стееров. Тот же Паи.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики