Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Полиция Индии ищет 15-летнего хирурга

Карма 5075
28.06.2007
Полиция индийского штата Тамил-Наду не смогла задержать подростка, подозреваемого в незаконном проведении операции кесарева сечения 22-летней пациентке. По словам полицейских, молодой человек неожиданно исчез во вторник, и сейчас его местоположение неизвестно.

Родители 15-летнего Дилиипана Раджа (Dhileepan Raj), врачи по специальности, были арестованы днем ранее. Им предъявлены обвинения в мошенничестве, подделке документов и преднамеренном создании угрозы для жизни больной. Если суд признает вину задержанных, им угрожает до семи лет тюремного заключения.

Вызвавшая скандал в Индии операция состоялась три месяца назад в городе Манапарай, в клинике, принадлежавшей отцу юного хирурга доктору К.Муругесану (K. Murugesan). В конце мая он представил видеозапись операции в местном отделении Индийской медицинской ассоциации. На пленке было видно, как врач проводит анестезию беременной женщине, после чего оперировать пациентку начинает его сын.

Муругесан рассчитывал, что юноша, как самый молодой хирург в мире, будет удостоен почетной записи в «Книге рекордов Гиннеса». Он также заявил коллегам, что это далеко не первая операция, выполненная молодым человеком, который «обучался хирургии не менее трех лет».

www.lenta.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики