Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Тибет › Первый казахстанский автопробег в горы Тибета

Карма 5075
11.08.2005
Первый казахстанский автопробег «Тибет 2005» стартует 15 августа. «Уникальность автопробега заключается в том, что участники впервые поднимутся на машинах до города Лхаса («Святое место») непризнанной столицы Тибета», - заявил на специальной пресс-конференции в Алматы руководитель экспедиции «Тибет 2005» Аудрюс Йозенас, сообщает Казинформ.

Начав свой путь из Алматы, пять специально подготовленных джипов за 20 дней преодолеют более 10 тысяч километров по всему Китаю и горному Тибету.

По словам автора этого уникального по замыслу и сложного по исполнению проекта А. Йозенаса, данная экспедиция планировалась уже несколько раз, и каждый раз откладывалась по различным причинам. «Основной проблемой являлось нежелание китайских властей пускать туда туристов. Но все документы уже подготовлены, и сейчас у нашей команды есть все разрешения», - отметил А.Йозенас.

Участники пробега - граждане Казахстана, Германии, Литвы и Латвии, многие из которых многократные участники и победители профи-рейдов и соревнований по джип-триалу.

Источник: КАЗИНФОРМ

Сайт: "Сохраним Тибет!"
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики