Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии будет выпущена элитная версия самого дешевого автомобиля в мире

Карма 743
8.01.2010
На автосалоне в Нью-Дели индийское дизайн-ателье D.C. Design объявило о создании тюнинг-версии Tata Nano.

Такая машина будет стоить 10 миллионов рупий (около 220 тысяч долларов). Первый прототип, построенный на базе индийской малолитражки, получившей звание самого дешевого автомобиля в мире благодаря цене в 2800 долларов, будет готов в марте, сообщает информационное агентство AFP.

По словам специалистов D.C. Design, от базовой модификации Tata Nano тюнинг-версии достанется только шасси. Кузов сохранит свою форму, но для снижения веса автомобиля будет полностью сделан из карбона, а вместо стандартного 33-сильного бензинового двигателя объемом 624 кубических сантиметра под капотом будет установлен мотор объемом 1,6 литра.

Вдобавок, в D.C. Design обещают не только создать для тюнинг-версии новый салон, но и оборудовать его по последнему слову техники электронными гаджетами индийских фирм-производителей.

Предполагается, что в год будет производиться от двух до пяти таких автомобилей для состоятельных клиентов на внутреннем индийском рынке.

/Подробности/



URL: http://www.day.az/news/ unusual/188713.html
Фото 1
Фото 1
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики