Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Тибет › Туристов пустят в тибетский дворец Потала по "именным" билетам

Luna  ж
Карма 2182
21.07.2009
Власти Тибетского автономного района Китая намерены ввести "именные" билеты для посещения одной из главнейших достопримечательностей Тибета – дворца Потала. Появление билетов, на которых указаны имя и фамилия туриста, направлено на борьбу со спекуляцией входными билетами во дворец.

Как сообщает Агентство Синьхуа, в целях защиты крупнейшего в Тибете дворцового ансамбля ежедневно его может посетить ограниченное число туристов - 2300 человек. Это ограничение вкупе с ростом желающих увидеть дворец породило спекуляции на билетах.

Дворец Потала, построенный в XVII веке, являлся резиденцией Далай-Ламы. В настоящее время дворец является музеем, оставаясь также местом паломничества буддистов. В 1994 году он был в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

В ближайшие месяцы во дворце Потала откроется трехэтажный "павильон сокровищ". На площади более чем 2 тысячи квадратных метров разместится около 200 ценных экспонатов.

http://www.travel.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме